В ПРИАНГАРЬЕ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ УВЕЛИЧИТСЯ ЧИСЛО ВЕДОМСТВЕННЫХ ЦЕЛЕВЫХ ПРОГРАММ
Новости Тулуна > В ПРИАНГАРЬЕ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ УВЕЛИЧИТСЯ ЧИСЛО ВЕДОМСТВЕННЫХ ЦЕЛЕВЫХ ПРОГРАММ
Правительство Приангарья сформировало перечни областных целевых программ, планируемых к реализации в 2011 году. Об этом заявил Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев. Как отметил глава региона, в соответствии с бюджетными проектировками к реализации за счет средств областной казны в 2011 году планируются 27 долгосрочных целевых программ. Кстати, столько же программ финансируется в текущем году на сумму 1,9 млрд. рублей.
Дмитрий Мезенцев назвал несколько новых программ, которые предполагается реализовать со следующего года: «Молодежь Иркутской области на 2011 – 2013 годы», «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Иркутской области на 2011 – 2015 годы», «Развитие автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Иркутской области на 2011 – 2015 годы», «Доступная среда для инвалидов на 2011 – 2015 годы».
Губернатор также сообщил о планируемых 40 ведомственных целевых программах. В рамках реформирования программно-целевого метода бюджетного планирования с 2011 года в формате ведомственных планируется реализовывать программы «Вакцинопрофилактика» на 2011 – 2013 годы, «ВИЧ-инфекция» на 2011 – 2013 годы, «Сахарный диабет» на 2011 – 2013 годы, «Социально-экономическое развитие коренных малочисленных народов Иркутской области на 2011 – 2013 годы», «Развитие ипотечного жилищного кредитования в Иркутской области на 2011 – 2015 годы». Как уточнили в пресс-службе главы региона, в этом году финансируется только 16 ведомственных целевых программ.
Разработку областных программ планируется завершить в сентябре 2010 года. О сумме финансирования этих программ чиновники пока не говорят.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Август 06 2010 13:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Открытый чемпионат города Тулуна по ловле на мормышку со льда объединил 30... Сегодня, в 13:00
- ❤Тулун – помощь фронту: поддержка коллективов❤ от всего сердца❤ Едины, как никогда! Сегодня, в 12:04
- В школе № 5 завершился 4 казачий межмуниц. военно-патриотический турнир «К бою готов». Сегодня, в 12:00
- Главные события недели в Иркутской области Сегодня, в 11:56
- Вирусолог призвал россиян вернуться к ношению медицинских масок из-за нового неизвестного заболевания Сегодня, в 11:51
- Мошенники используют схему со сбором денег для больных Сегодня, в 11:50
- Выступление на Межрегиональной НПК соц.педагога Центра помощи детям г. Тулуна Сегодня, в 11:47
- ТВ Тулун. Пусть мама услышит... Артура, Кирилла и Анфису Сегодня, в 11:39
- ТВ Тулун. ЧЕЛОВЕК И ВЕРА 28.03.2025 Сегодня, в 11:37
- ТВ Тулун. Дорога 28.03.2025 Сегодня, в 11:34
- Пусть мир становится добрее! Сегодня, в 11:33
- Открытый чемпионат г. Тулуна по ловле на мормышку со льда объединил 10 команд. Сегодня, в 11:26