Жители Приангарья могут бесплатно узнать у специалистов о состоянии своего здоровья
Новости Тулуна > Жители Приангарья могут бесплатно узнать у специалистов о состоянии своего здоровья
7 октября 2015, 17:25Консультации проходят в "СибЭкспоЦентре" в рамках XXII выставки-форума "Сибздравоохранение 2015"
Иркутск, 7 октября, IrkutskMedia. Бесплатные консультации врачей для жителей Иркутской области стартовали сегодня, 7 октября, в "СибЭкспоЦентре". Мероприятия проходят в рамках XXII выставки-форума "Сибздравоохранение 2015". Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства региона.
По словам замминистра здравоохранения Иркутской области Андрея Купцевича, основная часть выставки направлена на то, чтобы посетители смогли получить врачебные консультации, ознакомились с работой школ и центров здоровья.
"В павильонах "СибЭкспоЦентра" все желающие могут получить консультации по вопросам профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета, отказа от вредных привычек, вакцинопрофилактики у детей и взрослых, профилактики туберкулеза у детей и взрослых, охраны репродуктивного здоровья подростков, профилактике инфекций, передающихся половым путем, консультации онколога, инфекциониста, диетолога, косметолога, дерматолога, терапевта, провести диагностику состояния волос и кожи, пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию", - говорится в сообщении.
На базе медицинских учреждений Иркутска проходят научно-практические конференции. Также сегодня в раках форума состоялось пленарное заседание, на котором специалисты здравоохранения обсудили вопросы системы подготовки кадров, потребности в медицинских специалистах, развития сети медорганизаций и отдельных видов медпомощи в Иркутской области.
Школы здоровья, консультации специалистов проходят и в муниципальных образованиях Приангаья: Ангарске, Усолье-Сибирском, Черемхово, Саянске, Братске, Усть-Илимске.
По традиции, на площадке перед выставочным комплексом работает станция переливания крови, передвижной маммограф, мобильный кабинет иммунопрофилактики, где все желающие, после консультации с врачом, смогут сделать прививку от гриппа.
Узнать подробную информацию и расписание работы школ здоровья и мероприятиях выставки можно на официальном сайте министерства здравоохранения Иркутской области или по телефону в Иркутске: (3952) 26-51-82. Все мероприятия ярмарки здоровья для населения бесплатны.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 08 2015 11:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. ИГРА ДЛЯ СИЛЬНЫХ ДУХОМ! Сегодня, в 11:42
- ТВ Тулун. БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ! Сегодня, в 11:40
- ТВ Тулун. Новости 17.02.2025 Сегодня, в 11:39
- Bстреча с участником CBO Игорем Андреевичем Метляевым в формате «Диалог с героем». Сегодня, в 11:35
- Принятие в ряды Юноармии состоялось в Алгатуйской школе Тулунского района. Сегодня, в 11:34
- Наши земляки продолжают пополнять ряды Вооруженных Сил Российской Федерации Сегодня, в 11:31
- Сотрудниками ГАИ Межмуниципального отдела МВД России "Тулунский" было выявлено 63 нарушения Правил ДД. Сегодня, в 11:29
- Акция "Тепло для героя" 🇷🇺 Сегодня, в 10:55
- В Тулунском мед.колледже прошел курс «Первая помощь, основы преподавания первой помощи и ухода за больным». Сегодня, в 10:51
- Интеллектуальный армейский марафон Сегодня, в 10:48
- А.П. Белобородов - яркий пример мужества, отваги и беззаветного служения Родине. Сегодня, в 10:44
- Краеведческий музей им. П.Ф. Гущина приглашает на утренники, посвященные празднику Масленице Сегодня, в 10:42