Двое военнослужащих из Приангарья погибли при обрушении казармы ВДВ в Омске
Новости Тулуна > Двое военнослужащих из Приангарья погибли при обрушении казармы ВДВ в Омске
14 июля 2015, 10:20 irkutskmedia.ru
В больнице находятся еще двое военнослужащих, призванных из Иркутской области
Двое военнослужащих из Приангарья погибли при обрушении казармы ВДВ в Омске. Автор фото: Скриншот с сайта ria.ru
Иркутск, 14 июля, IrkutskMedia. Двое военнослужащих, призванных в армию из Иркутска и Усть-Илимска, погибли при обрушении казармы ВДВ в Омске поздним вечером 12 июля. Еще двое находятся сейчас в больнице. Их состояние – удовлетворительное. Об этом корр. ИА IrkutskMedia сообщили в военном комиссариате Иркутской области.
В результате обрушения казармы 242-го учебного центра ВДВ в Омске погибли 20-летний Владислав Судникович из Иркутска и 18-летний Виталий Чемезов из Усть-Илимска. Когда пройдут похороны погибших, пока неизвестно.
Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что в ближайшее время каждой семье погибшего военнослужащего выплатят около 5,8 млн рублей. Кроме того, Минобороны оплатит расходы, связанные с перевозкой и погребением погибших, а также лечением и реабилитацией пострадавших.
Напомним, в четырехэтажной казарме в омском поселке Светлый обрушились пролеты, когда в здании спали 337 военнослужащих. Под завалами оказались 42 военнослужащих, 23 из них погибли, остальные доставлены в медицинские учреждения. На месте происшествия в настоящее время работает комиссия Минобороны РФ, президент России Владимир Путин получает регулярные доклады о ситуации в Омске.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 14 2015 21:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунские инспекторы ДПС пресекли нетрезвую поездку автомобилиста без прав Сегодня, в 7:46
- По многочисленным просьбам!!! Юность уходит в бой… Музыкальный вечер памяти. Вчера, в 18:10
- ?20 марта с 13-00 до 17-00 вывод в ремонт ВЛ-6кВ Ф№1 "ГПТУ" от ПС110/35/6кВ... Вчера, в 18:00
- -19.03.25 с 13-00 до 17-00 неотложное отключение: Вчера, в 11:10
- В зоне СВО погиб наш земляк — гв. рядовой Петров А.В. Вчера, в 9:35
- Образовательная программа «Герои Приангарья» стартовала в Иркутской области 15 марта. Вчера, в 8:30
- Иркутская область относится к самым солнечным регионам России. Вчера, в 8:20
- 19.03.25 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ: 18 мар 2025 16:50
- В школе «Новая Эра» прошло торжественное закрытие конкурса «Творчество и мастерство – 2025» 18 мар 2025 13:35
- 18 марта состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. 18 мар 2025 12:55
- Продолжаем знакомить с деятельностью специалистов администрации городского округа. 18 мар 2025 10:30
- Знакомим тулунчан с местными предприятиями. 18 мар 2025 09:20