Китайцы преобладают в потоке мигрантов в Иркутскую область
Новости Тулуна > Китайцы преобладают в потоке мигрантов в Иркутскую область
Чаще всего иностранцы приезжают в регион на работу, в деловые поездки и с туристическими целямиИркутск, 2 февраля, IrkutskMedia. Граждане Китая преобладают в миграционном потоке иностранных граждан в Иркутскую область. Такая ситуация складывается из-за географической близости к азиатскому соседу, а также в связи со сложившимися потребностями на рынке труда. Чаще всего китайцы приезжают в регион на работу, в деловые поездки и с туристическими целями. Об этом ИА IrkutskMedia рассказали в пресс-службе УФМС по Иркутской области.
"Жители КНР приезжают в Иркутскую область для работы, в деловых и служебных целях, в качестве туристов, для обучения в местных образовательных учреждениях", - отметили в миграционном ведомстве.
Всего на миграционный учет (с учетом продления срока пребывания) поставлено свыше 32,3 тысяч граждан КНР. Первично поставлено на миграционный учет по месту пребывания 26 тысяч китайцев.
Напомним, объектом повышенного внимания иностранных граждан продолжает оставаться Иркутская область. Приангарье стало вторым в Сибирском Федеральном округе, после Новосибирской области, по привлекательности для мигрантов. Всего из стран ближнего и дальнего зарубежья свыше 200 тысяч человек прибыли в регион в 2014 году.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 03 2015 13:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Из Нижнеудинска и Тулуна - в белгородский госпиталь. С любовью. Вчера, в 16:40
- В Тулуне Госавтоинспекторы устанавливают причины ДТП, в котором пострадал ребенок Вчера, в 16:05
- 🔴 Указ о введении режима повышенной готовности на 4 и 5 февраля подписал губернатор Игорь Кобзев. Вчера, в 16:03
- В администрации Тулунского муниципального района прошло заседание КЧС Вчера, в 15:47
- На защиту Родины! Вчера, в 15:46
- Видеосюжет о работе волонтерской группы "Тулунчане для Победы" Вчера, в 15:43
- 5 февраля 2025 года с 12:00 до 18:00 планируется отключение электроэнергии. Вчера, в 15:25
- Более 89 тысяч жителей Приангарья уже пользуются приложением «Госуслуги.Дом». Вчера, в 15:00
- Почему важно вовремя оплачивать коммунальные услуги? Вчера, в 14:55
- Решение вопроса обитания на городских улицах собак без хозяев вновь обсудили в администрации города. Вчера, в 14:35
- 5 февраля по области ожидается усиление ветра 15-20 м/с, порывы до 25 м/с, снег, метели. Вчера, в 14:25
- С 1 февраля Отделение СФР по Иркутской области проиндексировало материнский капитал на 9,5% Вчера, в 13:40