Где занять денег жители Иркутской области узнают в Яндексе чаще, чем как их сохранить
Новости Тулуна > Где занять денег жители Иркутской области узнают в Яндексе чаще, чем как их сохранить
Источник: Байкал Инфо25/04/2014 - 14:49
Еженедельно жители Иркутской области задают поисковой системе Яндекс более 22 тыс. запросов со словами, связанными с кредитами и вкладами. При этом, как сообщает 25 апреля 2014 года пресс-служба поисковика, о кредитах они спрашивают в 8,1 раз чаще, чем о вкладах и депозитах - по этому показателю наша область находится в начале списка из 20 исследованных компанией российских регионов. Лидером в списке «желающих взять в долг» является Новосибирская область - здесь о кредитах спрашивают в 9,3 раза чаще, чем о вкладах, а наименьший разрыв в Москве — запросов о кредитах больше в 4,6 раза. Цели кредита пользователи из Иркутской области обычно не уточняют, но если уточняют, то чаще всего ищут ипотеку и потребительский кредит.
В последние годы интерес жителей Иркутской области к кредитам вырос – так, еще в марте 2010 года запросов о кредитах было в 6,1 раза больше, чем запросов о вкладах. В большинстве запросов о кредитах и вкладах пользователи ищут общую информацию по теме или хотят что-либо узнать о программах конкретного банка. Иногда пользователи расширяют запрос дополнительными ключевыми словами - в таких запросах они чаще всего хотят рассчитать выплаты, узнать, где можно взять кредит наличными, а где — без справок и поручителей.
По данным Яндекса, в марте в 7% запросов жители Иркутской области выясняли, как быть с задолженностью по кредитам, и, как получить ссуду с плохой кредитной историей. По доле таких вопросов среди других исследованных регионов Иркутская область на четвертом месте. Сильнее всего проблема возврата кредитов волнует пользователей из Челябинской области (7,7% запросов о возвратах), а меньше всего — москвичей (5,4%).
В запросах о вкладах население Иркутской области больше всего интересовалось программами конкретных банков, сравнивая процентные ставки в разных учреждениях и подбирая наиболее выгодные вклады в разных валютах. Судя по числу запросов с указанием валюты вклада, в первую очередь пользователей интересовали рублевые вклады, на втором месте доллары, на третьем — евро.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 27 2014 14:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Наступление сильных морозов негативно сказывается на оперативную обстановку с пожарами. Вчера, в 16:50
- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 282.2 в отношении тулунчанина. Вчера, в 15:24
- В Иркутской области наградили администраторов лучших госпабликов. Вчера, в 14:30
- B рамках рабочей поездки в г. Тулуне был заместитель председателя Правительства Иркутской области А.С.Галкин. Вчера, в 12:51
- В Правительстве Иркутской области прошло награждение Знаком Экологической Культуры по итогам 2024 г. Вчера, в 12:30
- В Иркутской области активизируют разъяснительную работу по вопросам применения дифтарифов Вчера, в 10:44
- Телефоны экстренных служб Вчера, в 10:42
- Пожары и их последствия Вчера, в 10:39
- ПОЖАРНАЯ ОПАСНОСТЬ ПЕЧНОГО ОТОПЛЕНИЯ И ЭЛЕКТРОНАГРЕВАТЕЛЬНЫХ ПРИБОРОВ Вчера, в 10:37
- Прокуратура проводит проверку с связи с нарушением трудовых прав жителей Тулунского района на оплату труда Вчера, в 10:27
- Расписание богослужений в Храме Покрова Божьей Матери г.Тулун до 12 февраля 2025 г. Вчера, в 10:12
- Казаки Тулунского ХКО "Станица Покровская" провели III этап казачьего военно - патриотического турнира " К бою готов". Вчера, в 10:09