В Тулунском суде обжаловали приговор убийце журналиста
Новости Тулуна > В Тулунском суде обжаловали приговор убийце журналиста
20 января 2014, 12:39Потерпевшие по делу об убийстве журналиста Александра Ходзинского в городе Тулун Иркутской области обжаловали приговор суда, сообщила «Русской планете» главный редактор газеты «Компас-ТВ» Светлана Баженова.
По ее словам, в Тулунский городской суд подали апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении срока подачи жалобы. «Дело в том, что суд состоялся 31 декабря, текст приговора на руки был выдан всем только 10 января, но для обвиняемого приговор вступил в силу с момента зачтения. Поэтому для него срок подачи жалобы истёк (приговор вступает в законную силу через 10 дней после вынесения — «РП»). Поэтому сейчас тулунский суд должен восстановить сроки, принять решение и направить в областной суд документы», — сообщила Баженова.
Главный редактор уточнила, что процедура в лучшем случае займет не менее полутора месяцев. Потерпевшие хотят обжаловать приговор, поскольку считают его слишком мягким.
За убийство Ходзинского, работавшего в «Компас-ТВ», осужден бывший заместитель мэра Тулуна Геннадий Жигарев. Его приговорили к одному году и 10 месяцам ограничения свободы. Суд принял к сведению, что Жигарев зарезал Ходзинского в состоянии аффекта, причиной которого стали «противоправные» и «аморальные» действия журналиста.
Причиной конфликта между Ходзинским и Жигаревым стали статьи журналиста о строительстве торгового центра, которым владеет жена чиновника. Ходзинский указывал, что строительство незаконно. В результате жена Жигарева попыталась обвинить журналиста в избиении, однако суд его оправдал.
После этого Жигарев приехал на дачу к Ходзинскому и нанес несколько ударов ножом, отчего журналист скончался.
http://rusplt.ru/news/v-tulunskom-sude-objalovali-prigovor-ubiytse-jurnalista-81601.html
Новость добавлена: AlexHo, Январь 21 2014 20:43
Январь 25 2014 10:24
AlexHo
Каким образом Баженова позорит город?
Январь 22 2014 23:02
Stella
главный редактор газеты «Компас-ТВ» Светлана Баженова может хватит город позорить.
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
|
Другие новости
- В январе в ТATе прошли стажировки рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы" Сегодня, в 9:13
- Новости медиацентра ТАТ-ЭКРАН. Выпуск №1 Сегодня, в 9:11
- С 13 по 24 января в Тулунском аграрном техникуме проходила декада предметно-цикловой комиссии Сегодня, в 9:10
- ❗️Полиция Иркутска предупреждает: мошенники могут представляться сотрудниками почты❗️ Сегодня, в 9:02
- С прискорбием и болью сообщаем, что в зоне проведения CBO погиб тулунчанин Басов Д.А. Сегодня, в 9:00
- На соискание муниципальной премии «Служение» уже подано более 35 тысяч заявок. Сегодня, в 8:50
- В деревне Евдокимова в январе открыла двери новая школа-сад. Сегодня, в 8:47
- 🌟 Расскажи о подвигах твоей семьи всей стране! Сегодня, в 8:46
- 🌲В последние годы Приангарье достигло больших успехов в борьбе с незаконными рубками. Сегодня, в 8:44
- В Иркутской области продолжается подготовка к пожароопасному сезону 2025 года Сегодня, в 8:42
- 🤲10 суток ареста получила тулунчанка за нетрезвую езду Сегодня, в 8:41
- МВД РФ предупредило россиян о фишинговой атаке от имени Ozon. Сегодня, в 8:38