Халтура при ремонте и строительстве дорог в Иркутской области не проходит – Шандрук
Новости Тулуна > Халтура при ремонте и строительстве дорог в Иркутской области не проходит – Шандрук
Качество работ проверяется круглосуточно – начальник управления Федерального дорожного агентстваИркутск, 15 ноября, IrkutskMedia. Халтура при ремонте и строительстве дорог не пройдет никак, заявил начальник ФКУ управления автомагистрали Красноярск-Иркутск Федерального дорожного агентства Олег Шандрук. Качество работ проверяет стройнадзор круглосуточно, добавил он. Если работы выполнены некачественно, то они не оплачиваются подрядчику до тех пор, пока они не будет переделаны. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.
"Мы всех подрядчиков любим нежно, но мы их проверяем и держим в черном теле. На каждом объекте стройконтроль денно и нощно ведет контроль качества, контроль выполняемых объемов работ и прочее. У нас тут не забалуешь", - сказал Олег Шандрук.
Контролировать качество ремонта и строительства дорог может любая организация, которая имеет все необходимые документы для того, чтобы участвовать в стройконтроле, сказал начальник управления. "Мы объявляем конкурс, это могут быть пять организаций, которые будут представлять нас, будут нашими глазами и ушами на месте, и круглосуточно наблюдать за работами", - сказал он.
У управления также есть своя независимая лаборатория, которая выезжает на места. По словам Олега Шандрука, у нее очень высокая загрузка. Кроме того, есть ведомственный контроль – Росдортехнологии. Его специалисты приезжают из Москвы пять - шесть раз в год.
Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, примерно 7 млрд рублей будет потрачено на капитальный и текущий ремонты, а также строительство федеральных трасс в Иркутской области в 2014 году. В данный момент уже есть задания на 6,3 млрд рублей, рассказал Олег Шандрук. В следующем году планируется отремонтировать 200 км дорог.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 16 2013 10:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В преддверии Дня защитника Отечества администрация города Тулуна совместно с... Вчера, в 11:50
- В этом году отделению пауэрлифтинга г. Тулуна исполняется 25 лет. Соревнования... 07 фев 2025 16:20
- Научно-популярный конкурс «Наука. Территория героев». В рамках национального... 07 фев 2025 15:35
- ???Фронтовая кошка – в финале международной премии «Мой ласковый и нужный... 07 фев 2025 14:30
- Ни одна пятница не может пройти без новостей Эн+. 07 фев 2025 12:20
- Военно-патриотический казачий турнир «К бою готов» - 3 тур 07 фев 2025 10:46
- Тулунский район с рабочим визитом посетили депутат Госдумы РФ и депутат Заксобрания Иркутской области 07 фев 2025 10:42
- Прокуратура проведет проверку в связи с публикацией о нарушении прав жителей деревни в Тулунском районе 07 фев 2025 10:28
- Ответы на часто задаваемые вопросы о личном кабинете "РТ-НЭО Иркутск" 07 фев 2025 10:20
- ФГБУ "САС "Тулунская" приступила к подготовке пакетиков в почвенном отделе. 07 фев 2025 10:12
- ТВ Тулун. Коллаж 03.02.2025 07 фев 2025 10:02
- ИРКУТСКСТАТ ИЗУЧАЕТ ПОЛОЖЕНИЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ. 07 фев 2025 10:00