Тулунские учителя радуются новым наглядным пособиям
Новости Тулуна > Тулунские учителя радуются новым наглядным пособиям

Вот - "Весь удивительный мир органической химии", "Основные понятия и законы", "Популярная химия"... А вот - наглядные пособия. Теперь на каждой парте, у каждого ученика будет лежать вот такая дощечка с образцами различных материалов. Здесь пластмасса, а здесь волокна.
Настоящая химлаборатория, только маленькая. И тоже на каждой парте. Осталось только вспоминать, что раньше реактивы были в дефиците.
- Красота!
"Красота" в виде неандертальца и кроманьонца пришла в Тулун в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Всего городские школы получили пять новейших кабинетов. "Биология" в том числе. Тут есть все для теории и практики: микроскоп, посуда...
Физики тоже рады. Обновили все приборы - от высоковольтного разрядника до весов.
- Оно эстетически приятно, все это в цвете сделано. И по сравнению со старым, которое изношено, ребята с удовольствием подходят, смотрят, наверное, это и на знаниях будет сказываться, - говорит учитель физики Владимир Рогачев.
Есть в комплекте и лицензионные диски, а на них специальные обучающие программы.
- Конечно, намного интересней. Показывается через проектор, более ясно все. Можно наглядно посмотреть, как это на опытах было все проведено, - говорят школьники.
Такая вот "общеобразовательная" революция. Кстати, обновились кабинеты впервые за последние 20 лет. И в таких условиях, говорят педагоги, даже те, у кого всегда хромала дисциплина, становятся прилежными учениками.
Link
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 01 2008 14:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- За здоровое завтра. Сегодня, в 10:21
- Программа «Земский работник культуры» запущена с 1 января 2025 года. Сегодня, в 10:14
- Весенняя радость в каждой детали: мастер-класс по созданию куклы-птицы для лиц серебряного возраста Сегодня, в 10:12
- Преподавателям и обучающимся МАУ ДО г.Тулуна удалось принять участие в Фестивале «Арт Пространство Амур». Сегодня, в 10:08
- Фестиваль «Карусель ремесел» Сегодня, в 10:05
- ВРУЧЕНИЕ ЗНАКОВ ВФСК ГТО! Сегодня, в 9:58
- С глубокой печалью сообщаем о гибели нашего земляка, участника CBO мл.лейтенанта Гладких К.Н. Сегодня, в 9:51
- Об оказании мер социальной поддержки семьям участников СВО. 25 марта мэр г. Сегодня, в 9:10
- !!МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ НА ЛЬДУ ВЕСНОЙ. Сегодня, в 7:55
- 26.03.2025 Вывод в ремонт ВЛ-6кВ Ф№20 яч №7 от ПС110/35/6кВ "Азейская Вчера, в 18:30
- В Приангарье прибыл медицинский поезд «Святой Пантелеймон». Вчера, в 16:56
- Уважаемые работники культуры, ветераны отрасли, дорогие друзья! Вчера, в 13:25