В Иркутской области введен запрет на охоту
Новости Тулуна > В Иркутской области введен запрет на охоту

В Иркутской области введен запрет на промысловую, любительскую и спортивную охоту на ряд животных, а также на боровую дичь. Как говорится в постановлении губернатора Дмитрия Мезенцева, охота на зайца-русака запрещена до 29 февраля 2012 года на всей территории Иркутской области, кроме особо охраняемых природных территорий федерального значения (ООПТ), где действуют другие нормативные акты.
На кабана нельзя охотится до 30 сентября включительно, на лося, сибирскую косулю, благородного оленя, дикого северного оленя – до 31 октября (за исключением охоты на взрослых самцов во время гона), на глухаря, тетерева, рябчика и белую куропатку – по 26 августа включительно. На вальдшнепа и тундренную куропатку по 26 августа за исключением ООПТ. На дикого северного оленя нельзя охотится в Качугском, Казачинско-Ленском и Жигаловском районах до 31 июля 2011 года, за исключением ООПТ. Постановление вступает в силу с 20 августа.
Новость добавлена: AlexHo, Август 10 2011 16:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Фантазии полёт и рук творение. Сегодня, в 9:35
- При выполнении воинского долга погиб наш земляк Обухов Александр Юрьевич. Сегодня, в 8:00
- В Храме Покрова Божией Матери г. Тулуна завершился прием работ на конкурс «Пасхальная радость». Вчера, в 19:06
- ТВ Тулун. Новости 21.04.2025 Вчера, в 19:03
- ТВ Тулун. Человек и вера 18.04.2025 Вчера, в 18:59
- ТВ Тулун. Дорога 18.04.2025 Вчера, в 18:57
- ТВ Тулун. Новости 18.04.2025 Вчера, в 18:54
- Итоги премии «Служение» подвели в Москве на II Всероссийском форуме «Малая Родина – сила России». Вчера, в 17:20
- Стартовало Всероссийское голосование за объекты благоустройства общественных территорий в 2026 г. Вчера, в 17:10
- Особенности рассмотрения жалобы в упрощенном порядке. Вчера, в 14:40
- В Усолье-Сибирское завершился VII рег.конкурс исслед. и творч. работ дошкольников «Шаг в будущее, малыш!» Вчера, в 13:30
- Мэр Тулуна М.Гильдебрант участвует во всероссийском форуме «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ». Вчера, в 12:34