Береги, мой друг, семью-крепость главную твою!
Новости Тулуна > Береги, мой друг, семью-крепость главную твою!
11.07.2024
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
8 июля отмечается очень трогательный, светлый праздник – День семьи, любви и верности.
Этот праздник появился как дань памяти семейной паре – Муромскому князю Петру и его жене, княгине Февронии, почитаемым как покровители семьи и брака, как символ благочестивого супружества, взаимной любви, верности друг другу, супружеского согласия. Всей своей жизнью Пётр и Феврония отражали духовные ценности и идеалы Святой Руси.
В этот день в учреждении культуры д. Афанасьева состоялась концертная программа. Зал и сцена были празднично оформлены. Для тех, кто захотел оставить в памяти прекрасные моменты этого праздника, была оформлена фотозона.
Присутствующим зрителям ведущие (Шахматова А.В. и Филатова Л.А.) рассказали об истории праздника, о святых Петре и Февронии, ставших олицетворением супружеской любви, о том, что символом этого праздника является ромашка. На протяжении всего концерта звучало много тёплых слов поздравлений и пожеланий. В концертной программе приняли участие: солисты: Поляков А.В., Ковалева Ксения и вокальный ансамбль «Вечерка».
В программе концерта прозвучали известные песни о любви и семье. Концертная программа подарила всем зрителям радость общения и хорошее настроение. Красивая музыка, улыбки гостей, хорошее настроение-всё сопутствовало проведению мероприятия в тёплой атмосфере.
Н. Казакевич
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=172630
Новость добавлена: Irinka, Июль 11 2024 09:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- II Межмуниципальный фестиваль балалаечников «Балалаечка-душа» прошел 12 марта в... Вчера, в 15:25
- !!Стартовал Всероссийский конкурс лучших практик подготовки рабочих кадров и... Вчера, в 13:30
- Иркутская область богата талантами и инициативными людьми. И сегодня мы гордо... Вчера, в 13:30
- Совещания такого масштаба мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант с руководителями... Вчера, в 13:20
- С прискорбием сообщаем о гибели нашего земляка гвардии ефрейтора Сердюк С.Н. Вчера, в 12:59
- Чебурашки, выполненные руками Рыжовой Т.Н., напомнят нашим бойцам, что о них помнят, заботятся и ждут с победой. Вчера, в 11:20
- ЛДК приют "Дай лапу" приглашает всех желающих помочь волонтерам и животным на СУББОТНИК !!!! Вчера, в 11:17
- Форум сельской молодежи состоится в Приангарье в апреле 2025 года. Вчера, в 11:14
- Завершающий тур муниципального этапа школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда»! Вчера, в 11:05
- С 1.03.2025 г. вступили в силу новые требования отпуска ветеринарных препаратов по рецепту. Вчера, в 11:01
- В Иркутской области браконьеры убили восемь косуль Вчера, в 10:51
- Фильм режиссера из Тулуна победил на международном кинофестивале «Дух огня» Вчера, в 10:47