Милиционеры раскрыли убийство женщины-таксиста
Новости Тулуна > Милиционеры раскрыли убийство женщины-таксиста
Жестокое и хладнокровное убийство ради завладения транспортным средством было совершено накануне в Иркутске.Утром в пятницу сотрудники вневедомственной охраны и ГИБДД на улице К.Маркса задержали «Тойоту», которая двигалась, нарушая правила, против установленного движения. В иномарке находились два молодых человека. При себе у них не оказалось ни прав, ни документов на машину. В салоне автомобиля милиционеры обнаружили свежие следы крови и документы владельца на транспортное средство. Нарушители дорожного движения были задержаны и доставлены в отделение милиции.
В Кировском ОВД сотрудникам уголовного розыска они невнятно попытались объяснить, что не знают, откуда появилась кровь. Позже выяснилось: несколько часов назад было совершено убийство. Оказалось, накануне преступления, в одну из фирм такси поступил заказ. Водитель, 49-летняя женщина, приехала в указанное место. В машину сели двое. Когда автомобиль тронулся, сидевший сзади пассажир нанес женщине несколько ударов по голове молотком. «Преступники перегрузили тело в багажник и увезли на Цесовскую набережную, где с баржи сбросили в реку Ангара, надеясь таким образом скрыть все улики убийства» - сказал начальник криминальной милиции ОВД по Кировскому району Герман Братчиков. Далее злоумышленники рванули кататься по городу, где вскоре и были задержаны.
Потерпевшую сразу найти не удалось. Водолаз из МЧС несколько раз осматривал дно под баржей. Поскольку течение Ангары на этом участке достаточно сильное, то предположительно тело могло унести на большое расстояние. Все же спустя час тело удалось обнаружить в нескольких километрах вниз по течению на набережной со стороны улицы Сурнова.
Прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». Один из подозреваемых, ранее судимый, уже отбывал наказание в местах лишения свободы, другой также попадал в поле зрение правоохранительных органов. За совершение противоправного деяния, согласно уголовному кодексу, может последовать наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Игорь Медведев
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Апрель 07 2009 07:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- -11.03.25 г. с 09:30 до 11:30 отключение эл. энергии для плановых работ. ул. Сегодня, в 17:40
- Спасти жизнь бойцу на передовой – это настоящее счастье, и, если есть... Сегодня, в 14:40
- Центр тестирования ГТО г. Тулуна по-прежнему занимает лидирующие позиции по выполнению нормативов ГТО. Сегодня, в 13:10
- В Тулуне уже долгое время работает Единая диспетчерская служба Сегодня, в 12:30
- Социальные налоговые вычеты: действует упрощенный порядок Сегодня, в 11:56
- В Иркутской области расширен срок применения увеличенных диапазонов электропотребления Сегодня, в 11:52
- ⚡️ В местном отделении Движения Первых состоялось первое заседание Детского Совета в 2025 году. Сегодня, в 11:50
- В Тулуне сотрудники ОВД и общественники организовали акцию «Цветы для автоледи» Сегодня, в 11:35
- Тулунские спортсмены участвовали в межрегиональном турнире по рукопашному бою в г.Тайшет. Сегодня, в 11:21
- Что интересного произошло 5 марта на II Межмуниципальном конкурсе «Весенние фантазии». Сегодня, в 11:19
- МКОУ ДО "Детская школа искусств" с.Шерагул приобрела новый аккордеон «Юпитер»!🪗 Сегодня, в 11:07
- В честь празднования 8 Марта в ГБПОУ "ТAT" прошли акции, мастер-классы, конкурсы Сегодня, в 10:58