В ПРИАНГАРЬЕ РЕЗКО УПАЛ ИНДЕКС ПРОИЗВОДСТВА ПИЩЕВОЙ ПРОДУКЦИИ
Новости Тулуна > В ПРИАНГАРЬЕ РЕЗКО УПАЛ ИНДЕКС ПРОИЗВОДСТВА ПИЩЕВОЙ ПРОДУКЦИИ

Как уточнили в министерстве сельского хозяйства региона, снижение индекса вызвано сокращением объема производства цельномолочной продукции на 6% к аналогичному периоду прошлого года, масла растительного на 9%, маргариновой продукции на 8,7%, пива на 17,8%, безалкогольных напитков на 6,3%, рыбы и продуктов рыбных переработанных и консервированных на 29,7%, муки на 16,8%.
В то же время, положительная тенденция по наращиванию объемов производства наблюдается по следующим позициям: мясо, включая субпродукты 1 категории - на 7,5 % к аналогичному периоду прошлого года, колбасных изделий – на 1,5%, мясных полуфабрикатов – на 1,1%, масла сливочного – на 32,6%, хлеба и хлебобулочных изделий - на 5%, кондитерских изделий – на 4%, макаронных изделий – на 7,7%, майонеза – на 4,5%.
Индекс цен производителей пищевой продукции за июнь составил 100,1% к декабрю 2012 года, к уровню предыдущего месяца - 100,7%.
Из пищевых продуктов в июне подорожали масложировая продукция – на 6,8%, молочные продукты – на 1,9%, хлебобулочные изделия и мучные кондитерские изделия длительного хранения и пиво – на 0,3%. В тоже время снизились цены на мясо домашней птицы – на 2,3%.
В минсельхозе Приангарья считают, что тенденции развития пищевой и перерабатывающей промышленности в дальнейшем будет зависеть от ситуации, складывающейся на потребительском рынке Иркутской области, и обеспечения производства сырьевыми ресурсами, в том числе собственного производства.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июль 24 2013 10:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- II Межмуниципальный фестиваль балалаечников «Балалаечка-душа» прошел 12 марта в... Вчера, в 15:25
- !!Стартовал Всероссийский конкурс лучших практик подготовки рабочих кадров и... Вчера, в 13:30
- Иркутская область богата талантами и инициативными людьми. И сегодня мы гордо... Вчера, в 13:30
- Совещания такого масштаба мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант с руководителями... Вчера, в 13:20
- С прискорбием сообщаем о гибели нашего земляка гвардии ефрейтора Сердюк С.Н. Вчера, в 12:59
- Чебурашки, выполненные руками Рыжовой Т.Н., напомнят нашим бойцам, что о них помнят, заботятся и ждут с победой. Вчера, в 11:20
- ЛДК приют "Дай лапу" приглашает всех желающих помочь волонтерам и животным на СУББОТНИК !!!! Вчера, в 11:17
- Форум сельской молодежи состоится в Приангарье в апреле 2025 года. Вчера, в 11:14
- Завершающий тур муниципального этапа школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда»! Вчера, в 11:05
- С 1.03.2025 г. вступили в силу новые требования отпуска ветеринарных препаратов по рецепту. Вчера, в 11:01
- В Иркутской области браконьеры убили восемь косуль Вчера, в 10:51
- Фильм режиссера из Тулуна победил на международном кинофестивале «Дух огня» Вчера, в 10:47