Профобъединение внесло на рассмотрение депутатов ЗС законопроект «О начальном и среднем профессиональном образовании в Иркутской области»
Новости Тулуна > Профобъединение внесло на рассмотрение депутатов ЗС законопроект «О начальном и среднем профессиональном образовании в Иркутской области»
Иркутское профобъединение сегодня внесло на рассмотрение депутатов Законодательного Собрания законопроект «О начальном и среднем профессиональном образовании в Иркутской области». Как сообщает пресс-служба Иркутского областного объединения организаций профсоюзов, проблема повышения производительности труда и обеспечение развивающихся отраслей экономики области квалифицированными кадрами рабочих, служащих и специалистами среднего звена является актуальной и требует законодательного регулирования на региональном уровне. Законопроект «О начальном и среднем профессиональном образовании в Иркутской области» регулирует вопросы, связанные с реализацией прав граждан в получении начального и среднего профессионального образования в государственных учреждениях, находящихся в введении Иркутской области. Проект закона определяет полномочия органов государственной власти региона в этой сфере и возможность создания координационных советов по подготовке рабочих, служащих и специалистов среднего звена.
Кроме того, предусмотрены вопросы о целевом заказе юридических лиц на подготовку квалифицированных рабочих, а также вопросы взаимодействия системы высшего образования с системой начального и среднего профессионального образования и развития социального партнерства в области профессионального образования на основе заключения договоров между учреждениями образованиями, работодателями и профсоюзами, службы занятости в целях согласования интересов в вопросах подготовки и трудоустройства выпускников. В документе также отражение вопросы укрепления и сохранения здоровья и меры социальной поддержки обучающихся и работников учреждения начального и среднего профессионального образования.
Для справки: на сегодняшний день подобные законы действуют в 16 субъектах РФ. По данным министерства образования Иркутской области, на территории региона действует 46 учреждений начального профессионального образования и 14 - среднего.
Телеинформ
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 19 2009 15:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «По дорогам сказок». Сегодня, в 9:26
- 01.11.25г. с 09-30 до 11-30 Неотложное отключение эл.энергии ЗТП №181 "Школа №19" Сегодня, в 9:20
- 01.11.2025 с 09-00 до 16-30 ВЛ-0,4кВ ф.№9 от ТП6/0,4кВ №181 "Школа 19" Сегодня, в 9:16
- #дтп 31.10.2025 г. Братск-Тулун. Сегодня, в 9:14
- #дтп После Тулуна перед Гадалеем Сегодня, в 9:10
- Выпускник ДЮСШ Аблаев К. - бронзовый призер Чемпионата среди образов.орган-й МВД России по боксу. Сегодня, в 9:08
- 30 октября 2025 г. в ФОК «Тулун-Арена» состоялся фестиваль «Личный пример ГТО». Сегодня, в 9:05
- Тулун на межрег.турнире по боксу, пам. А.К.Бороноева, представляют 5 боксеров МБУ ДО ДЮСШ. Сегодня, в 9:02
- «Искусство без границ». Сегодня, в 8:49
- Давайте вместе поддержим наших героев! Сегодня, в 8:40
- Уважаемые работники тулунского районного отделения судебных приставов! Сегодня, в 8:30
- Под предлогом прохождения онлайн-обучения житель Тулуна лишился 170 тысяч рублей 31 окт 2025 16:08
 Информационный сайт
Информационный сайт 