Иркутская область представила в Рослесхозе предложения региона в новый нацпроект «Экологическое благополучие»
Новости Тулуна > Иркутская область представила в Рослесхозе предложения региона в новый нацпроект «Экологическое благополучие»
30.08.2024 ![](images/news/ekologi.jpg)
На встрече были представлены предложения региона в проект паспорта федерального проекта «Сохранение лесов» нового нацпроекта «Экологическое благополучие» на период 2025-2030 годов. Документ должен быть утвержден до конца лета.
– По поручению Губернатора отработали с коллегами из Рослесхоза вопросы по включению нашей области в мероприятия нового нацпроекта. Так, со следующего года нам дополнительно обещают выделить финансирование из федерального бюджета на модернизацию питомников, а также на закупку видеокамер для раннего обнаружения лесных пожаров. Еще по одному нацпроекту – «Стимулирование спроса на отечественные беспилотные авиационные системы» – в 2025 году региону будут выделены средства на приобретение беспилотных авиационных систем, – сообщил Павел Кирдяпкин.
По словам министра, в настоящее время ведется работа с Рослесхозом по объемам финансирования направлений работы, предусмотренных федеральным проектом «Сохранение лесов».
– Ожидаемый эффект от реализации всех планируемых мероприятий – увеличение площади, покрытой лесом, увеличение производственной мощности питомнического хозяйства с пяти до 10 миллионов штук в год сеянцев древесных пород с закрытой корневой системой, обновление автопарка лесопожарной и лесохозяйственной техники и оборудования, повышение скорости реагирования на лесные пожары с целью ликвидации их в первые сутки, уменьшение площадей, пройденных огнем, – подчеркнул Павел Кирдяпкин.
Руководитель Рослесхоза Иван Советников на встрече с министром отметил работу региона по борьбе с лесными пожарами и личное участие в этом главы региона.
https://irkobl.ru/news/3901181/
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=174774
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 02 2024 09:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Безрезультатно закончилось обсуждение законопроекта об эвтаназии бездомных животных. Вчера, в 13:55
- С глубокой скорбью в сердце сообщаем о гибели нашего земляка, рядового Паукина С. О. Вчера, в 9:05
- Им бы звезды – не на погоны, Не на могилы, не на грудь, Вчера, в 0:20
- Сердечно поздравляю с Днём вывода Советских войск из Республики Афганистан! 15 фев 2025 20:41
- Заседание бюро Совета ветеранов в Тулунском районе: планы на 2025 год и подготовка к 80-летию Победы 15 фев 2025 20:39
- Кружатся в вальсе красивые пары… 15 фев 2025 18:35
- Проверка по сообщению о нарушении прав жителей Тулунского района 15 фев 2025 11:36
- Муниципалитеты Иркутской области подали 656 заявок на II Всероссийскую муниц.премию «Служение». 14 фев 2025 16:40
- Забота о чистоте окружающей среды – это дело каждого! 14 фев 2025 15:30
- Внимание! 15.02.25 с 09:00 до 17:00 - плановое отключение эл. энергии. 14 фев 2025 15:20
- Hовая интернет-энциклопедия «РУВИКИ» предлагает безграничные объемы информации! 14 фев 2025 14:25
- Какой же ветреный февраль! Живя с зимой, с весной флиртует. 14 фев 2025 14:10