По иску тулунской прокуратуры произведено обустройство уличного освещения
Новости Тулуна > По иску тулунской прокуратуры произведено обустройство уличного освещения
☄️0️⃣👍👍👍👍👍👍 По иску Тулунской межрайонной прокуратуры произведено обустройство уличного освещенияТулунская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
Установлено, что на улице 2-я Азейская в городе Тулуне около частных домовладений отсутствовало стационарное уличное электрическое освещение. Вопреки требованиям закона органами местного самоуправления своевременные меры по устранению нарушений не принимались.
❗️ В связи с этим прокуратура направила в суд исковое заявление об обязании организовать уличное освещение на указанном участке дороги. Суд исковые требования не поддержал. Не согласившись с принятым решением, прокурор внес апелляционное представление.
⚖️ Судебная коллегия по гражданским делам Иркутского областного суда поддержала позицию прокуратуры, удовлетворив исковые требования и отменив решение суда первой инстанции.
☄️❗️ После прокурорского вмешательства нарушения устранены, произведено обустройство уличного освещения.
❗️ @irkprocnews
https://t.me/irkprocnews
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 29 2025 19:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Работники ООО «Благоустройство» проводят работы по очистке дорог и тротуаров от снега. Вчера, в 14:45
- В администрации ГО прошло заседание комиссии по БДД. Вчера, в 12:25
- В Иркутской области будет построено два важнейших дорожных объекта. Вчера, в 10:32
- В Иркутской области задержали женщину, скрывавшуюся от правосудия 17 лет Вчера, в 10:28
- Фестиваль ВФСК ГТО "Комплекс ГТО - с семьей легко!" Вчера, в 10:27
- Oбъявляется сбор гум.помощи для наших парней, находящихся в зоне проведения CBO. Вчера, в 10:25
- Студент БПК Д.Лисицин прошел отборочный этап на «Образовательный форум «Медиаточка.Байкал». Иркутская область». Вчера, в 10:06
- И.И.Кобзев вручил приветств.адрес директору Тулунского ф-ла ФГБУ «РосАгроХимСлужба» Штанцовой В.В. Вчера, в 9:40
- В гости в музей Вчера, в 9:31
- В 1 день межрег.соревнований по плаванию «Кубок Сибири» Бологова В. проплыла по нормативу КМС! Вчера, в 9:29
- Oнлайн-трансляция с Кубка Сибири 2025, г.Барнаул Вчера, в 9:11
- 29.10.25 с 09-30 до 11-30 oтключение эл. энергии. Вчера, в 9:08
Информационный сайт 