25 января - День студентов: В госуниверситете учащихся угостят медовухой, в лингвистическом ректор станцует вальс
Новости Тулуна > 25 января - День студентов: В госуниверситете учащихся угостят медовухой, в лингвистическом ректор станцует вальс
![](http://irk.kp.ru/upimg/5a3e8f353c90697f8fa8aa939d18ebfb3dd46ab0/1288145.jpg)
"Комсомолка" узнала, как будет веселиться молодежь.
Наталья ЛЫТКИНА — 24.01.2010
Самые крепкие традиции празднования Дня студента - в иркутском госуниверситете. Старинный обычай пить медовуху в Юридическом институте позаимствовали у главного вуза страны - МГУ.
- У нас каждый год на Татьянин день в институте проходит служба, - рассказала "Комсомолке" пресс-секретарь ЮИ ИГУ Ольга Турукина. - Ее проводит настоятель храма Святого князя Александра Невского отец Марк. Он отслужит молебен небесной покровительнице студентов - Святой мученице Татиане и благословит учащихся на освоение наук. После этого директор нашего института Олег Личичан разольет всем ребятам старинный русский напиток - медовуху. Он всегда готовит сам по своему личному рецепту, секрет которого никому никогда не раскрывает.
Кроме того, всех девушек и женщин по имени Татьяна в институте одарят именной иконкой их Святой покровительницы.
В Лингвистическом университете поздравлять студентов с их профессиональным праздником будет сам ректор. Григорий Воскобойник вместе с другими профессорами, деканами и преподавателями подготовили для своих ребят концерт с песнями, танцами и юмористическими сценками.
- У нас своя традиция, которую мы не нарушаем уже 8 лет, - рассказали в ИГЛУ. - Концерт-сюрприз готовится втайне от ребят. Что и как будут показывать преподаватели, от студентов держат в секрете. Но всегда 25 января ректор танцует на сцене вальс с "Мисс Татьянин день". Ею становится девушка, которая учится только на "4" и "5" и прославляет университет среди других вузов города и страны.
В Техническом, университете путей сообщения, сельхозакадемии и байкальской университете экономики и права студенты тоже будут отмечать Татьянин день. Ребята проведут праздничные концерты, интеллектуальные игры и конкурсы.
- Мы устроим фотоконкурс "Лучшая Татьяна университета", - рассказали в профкоме студентов БГУЭП. - Жюри выберет самые лучшие работы, которые потом студенты оформят в фотоколлаж и украсят им стены вуза.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 25 2010 14:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? 19 февраля с 09:00 до 18:00 отключение электроэнергии для плановых работ... Вчера, в 16:10
- Уроки мужества формируют патриотическое сознание молодого поколения г. Тулуна. Вчера, в 16:00
- ?Акция «Символ Победы». Акция проводится в рамках празднования Дня Победы. В... Вчера, в 10:55
- С начала года на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано... Вчера, в 10:40
- ?Город Тулун – поистине кузница талантов. Его жители прославляют на спортивных... Вчера, в 10:20
- ??В 2025 году Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО» проходит... Вчера, в 9:55
- Уважаемые тулунчане! 14 февраля в Центре досуга «Сибирь» прошел Сретенский бал. Вчера, в 9:15
- ?Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Для чего он... Вчера, в 8:50
- Байкал и достижения сибирских ученых представят в новом проекте Национального центра «Россия». 17 фев 2025 18:35
- В Иркутской области прошли соревнования ветеранов СВО "Кубок Защитников Отечества" 17 фев 2025 17:05
- В ФОК «Тулун-Арена» состоялось торжественное открытие турнира по хоккею. е турнира 17 фев 2025 16:05
- 18 февраля 2025 года с 9:30 до 16:30 будет приостановлена подача электроэнергии 17 фев 2025 15:20