Более 30 млн. рублей направлено на профилактику и лечение социально-значимых заболеваний в Иркутске
Новости Тулуна > Более 30 млн. рублей направлено на профилактику и лечение социально-значимых заболеваний в Иркутске
На реализацию программы «Профилактика и лечение социально значимых заболеваний, вакцинопрофилактика в Иркутске» в 2006-2008 годы было направлено более 30 млн. рублей. Об этом сообщила начальник департамента здравоохранения и социальной помощи населению администрации Иркутска Ирина Губанова. В рамках программы была организована работа кабинетов «Профилактика и лечение артериальной гипертонии», кардиологические отделения были оснащены современными тромболитическими средствами, проведены целевые медицинские осмотры иркутян старше 40 лет, дети и подростки, больные сахарным диабетом обеспечены средствами самоконтроля (глюкометрами, тест-полосками). Проведена разъяснительная работа среди населения о факторах риска развития гипертонической болезни, сахарного диабета. Кроме того, в ходе реализации программы была улучшена материально-техническая база учреждений здравоохранения, повышена квалификация врачей терапевтов, эндокринологов, кардиологов.
Все это позволило за три года реализации программы на 20% увеличить количество вновь выявленных больных артериальной гипертонией на ранних стадиях и на 11% - сахарным диабетом, значительно снизить количество летальных случаев от инфаркта и инсульта, в целом уменьшить показатель инвалидности и смертности.
Телеинформ
28-01-2009
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 29 2009 08:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- На территории Умыганского сельского поселения прошла Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант» Сегодня, в 9:34
- Тепло сердец – на передовую: Афанасьевская школа поддерживает защитников Отечества Сегодня, в 9:31
- Весточка с передовой Сегодня, в 9:29
- ?ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2025! 15 февраля на лыжной базе «Снежинка» состоялась... Сегодня, в 8:30
- Безрезультатно закончилось обсуждение законопроекта об эвтаназии бездомных животных. Вчера, в 13:55
- С глубокой скорбью в сердце сообщаем о гибели нашего земляка, рядового Паукина С. О. Вчера, в 9:05
- Им бы звезды – не на погоны, Не на могилы, не на грудь, Вчера, в 0:20
- Сердечно поздравляю с Днём вывода Советских войск из Республики Афганистан! 15 фев 2025 20:41
- Заседание бюро Совета ветеранов в Тулунском районе: планы на 2025 год и подготовка к 80-летию Победы 15 фев 2025 20:39
- Кружатся в вальсе красивые пары… 15 фев 2025 18:35
- Проверка по сообщению о нарушении прав жителей Тулунского района 15 фев 2025 11:36
- Муниципалитеты Иркутской области подали 656 заявок на II Всероссийскую муниц.премию «Служение». 14 фев 2025 16:40