Число заболевших «свиным» гриппом в области увеличилось до 30
Новости Тулуна > Число заболевших «свиным» гриппом в области увеличилось до 30
С момента появления «свиного гриппа» в Иркутской области в регионе выявлено уже 30 случаев заболевания высокопатогенным гриппом А (H1N1)-09. Как сообщает в региональном управлении Роспотребнадзора, в Иркутске зарегистрировано 23 случая, в Ангарске – шесть и один в Шелехове. Шесть человек из заболевших – это дети в возрасте до 14 лет, 16 человек – от 16 до 19 лет. Восемь человек – старше 19 лет.Всем заболевшим оказывается соответствующее медицинское лечение на базе Областной инфекционной клинической больницы. Их состояние врачи оценивают как средней и легкой степени тяжести.
Напомним, первый случай заболевания гриппом А (H1N1)-09 в области был зарегистрирован 20 октября.
Управление Роспотребнадзора по Иркутской области продолжает контроль за проведением противоэпидемических мероприятий.
Специалисты советуют при появлении симптомов острой респираторной вирусной инфекции не ходить на работу и на учебу. Воздержаться от посещения массовых мероприятий. Соблюдать правила личной гигиены, носить маску и чаще мыть руки.
http://og-irk.ru
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 03 2009 16:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Участники чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы" знакомятся с конкурсным заданием. Сегодня, в 12:10
- Школьники Писаревской школы посетили сельскохозяйственное предприятие Тулунского района Сегодня, в 12:04
- Преподаватели ДХШ г.Тулун успешно выступили на Всероссийском конкурсе «Уникальные мастера России» Сегодня, в 11:49
- Центр «Мой бизнес» приглашает принять участие в семинаре для общественного питания Сегодня, в 10:50
- Единовременная выплата военнослужащим, участвующим в СВО по контракту, может быть увеличена в 2,5 раза. Сегодня, в 10:35
- ТВ Тулун. Мамы героев... Сегодня, в 8:17
- На площадках рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы" на базе ТАТ уже кипит работа. Сегодня, в 8:15
- Чемпионат по профессиональному мастерству "Профессионалы" Иркутской области продолжается Сегодня, в 8:12
- 11.03.25 г. с 09:30 до 11:30 отключение эл. энергии для плановых работ. Вчера, в 17:40
- С просьбой к мэру г. Тулуна о приобретении БПЛА обратился наш земляк с позывным «Хасан» Вчера, в 14:40
- Центр тестирования ГТО г. Тулуна по-прежнему занимает лидирующие позиции по выполнению нормативов ГТО. Вчера, в 13:10
- В Тулуне уже долгое время работает Единая диспетчерская служба Вчера, в 12:30