Чиновникам Минсоцразвития Иркутской области придется жить по Кодексу
Новости Тулуна > Чиновникам Минсоцразвития Иркутской области придется жить по Кодексу
Непредвзятость, толерантность, корректность и внимательность по отношению к обращениям граждан должны будут проявлять сотрудники министерства Иркутск, 28 февраля, IrkutskMedia. Согласно "Кодексу этики и служебного поведения государственных гражданских служащих министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области и его территориальных подразделений", принятому в Приангарье, сотрудники министерства при выполнении служебных обязанностей не должны оказывать предпочтения социальным группам или организациям, политическим партиям. Чиновникам также придется проявлять корректность и внимательность по отношению к обращениям граждан, терпимость и уважение к традициям и культурным особенностям народов России и других государств, сообщает РИА IrkutskMedia.
В числе добродетелей, которыми теперь должны будут обладать сотрудники министерства социального развития, опеки и попечительства, числятся уважительное отношение к деятельности представителей средств массовой информации по информированию общества о работе министерства и управлений.
Чиновникам министерства придется избегать грубости, проявлений пренебрежительного тона, заносчивости, предвзятых замечаний, предъявления неправомерных, незаслуженных обвинений, угроз, оскорбительных выражений или реплик, действий, препятствующих нормальному общению или провоцирующих противоправное поведение, а также – курения во время служебного общения.
Соблюдение государственными служащими министерства и управлений положений Кодекса учитывается при проведении аттестации в целях определения соответствия замещаемой должности государственной службы, формировании кадрового резерва для выдвижения на вышестоящие должности, а также при поощрении или применении дисциплинарных взысканий.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 28 2013 08:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Военно-патриотический казачий турнир «К бою готов» - 3 тур Сегодня, в 10:46
- Тулунский район с рабочим визитом посетили депутат Госдумы РФ и депутат Заксобрания Иркутской области Сегодня, в 10:42
- Прокуратура проведет проверку в связи с публикацией о нарушении прав жителей деревни в Тулунском районе Сегодня, в 10:28
- Ответы на часто задаваемые вопросы о личном кабинете "РТ-НЭО Иркутск" Сегодня, в 10:20
- ФГБУ "САС "Тулунская" приступила к подготовке пакетиков в почвенном отделе. Сегодня, в 10:12
- ТВ Тулун. Коллаж 03.02.2025 Сегодня, в 10:02
- ИРКУТСКСТАТ ИЗУЧАЕТ ПОЛОЖЕНИЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ. Сегодня, в 10:00
- В ряде MO Иркутской области перенесли массовую лыжную гонку «Лыжня России» Сегодня, в 9:55
- Участвовать в премии «Делаю для мира» приглашают жителей Иркутской области. Сегодня, в 9:50
- ДТП у поворота на Новую Деревню Тулунский район Сегодня, в 9:41
- Мера государственной поддержки по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан (от 14 до 18 л.) Сегодня, в 9:40
- ДТП на объездной в Тулуне Сегодня, в 9:38