Цены на лекарства изменятся в Иркутской области
Новости Тулуна > Цены на лекарства изменятся в Иркутской области
Этого требует распоряжение службы по тарифам Иркутской области. Изменение стоимости произойдет из-за изменения розничной надбавки. Ранее все медикаменты делились на 3 ценовые категории: от 50 рублей, 50—100 рублей, от 100 рублей. Для каждой категории был предусмотрен свой процент увеличения стоимости. Сейчас лекарства разделяют только на 2 группы: до 200 рублей и свыше 200 рублей.Александр Халиулин, заместитель руководителя службы по тарифам Иркутской области:
— Те лекарства, которые входили в группу до 50 рублей и от 50 до 100, с неоднократным повышением цен непосредственно производителем, уже плавно перетекли в остальные группы, по которым соответственно торговые надбавки ниже. И поэтому по данным видам товаров предприятия стали нести убытки.
После переоценки, в первую очередь, подорожают более доступные медикаменты. Исключение составят только жизненно необходимые. Например, стоимость корвалола снизится на 50 копеек. Дорогостоящие лекарства, напротив, станут дешевле.
По материалам АС Байкал ТВ
http://www.irk.ru/news/20081202/price.html
Новость добавлена: leks, Декабрь 02 2008 15:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Иркутске прошел третий региональный форум волонтеров и добровольцев Иркутской... Сегодня, в 18:00
- Руководствуясь постановлением Правительства Российской Федерации от 17.05.2023... Сегодня, в 15:30
- 27 февраля свой юбилей, 55-летие, отметила 25-ая школа г. Тулуна! За годы... Сегодня, в 14:10
- На форум волонтеров «СВОих не бросаем» в Иркутске собралось более трех тысяч человек Сегодня, в 13:17
- «Предательство» — не просто хроника событий, а предупреждение Сегодня, в 13:00
- В Иркутской области сотрудники ГАИ получили благодарность от жителей соседнего региона Сегодня, в 12:41
- 02.03.26 с 13-30 до 17-00 Неотложное отключение эл. энергии. Сегодня, в 12:19
- Выставка «Глина: творчество без границ» открыла двери в мир гончарного искусства Сегодня, в 12:17
- Ученица МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" Хабарова Мария начала обучение в ОЦ "Сириус". Сегодня, в 12:15
- Приглашаем на регион.фестиваль конкурса народ.творчества «Карусель ремёсел»! Сегодня, в 12:11
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 11:42
- B МО "Тулунский район" провожали земляка Евгения на службу. Сегодня, в 11:39
Информационный сайт 