Раненый милиционер обезвредил опасного преступника
Новости Тулуна > Раненый милиционер обезвредил опасного преступника
Неспокойной выдалась минувшая ночь на 7 декабря для сотрудников силовых структур. Во втором часу ночи на пульт дежурного оператора «02» поступило телефонное сообщение о семейной ссоре. Очевидец событий рассказал, что на 8 этаже дома по ул. Багратиона слышны звуки выстрелов.На место происшествия незамедлительно выехала опергруппа. Милиционеры установили, что неизвестный ведет беспорядочную стрельбу по входной двери квартиры, расположенной на лестничной площадке дома.
Как выяснилось, стрелявшим оказался 50-летний житель мкр. Юбилейный, который пришел выяснить отношения со своей бывшей женой и ее нынешним сожителем. Обезумевший от ревности мужчина тяжело ранил своего соперника в живот, а бывшая жена получила дробовое ранение груди и рук.
Для обезвреживания опасного преступника было принято решение привлечь бойцов Иркутского ОМОН. Несмотря на неоднократные просьбы милиционеров прекратить противоправные действия и сложить оружие, мужчина продолжал сопротивление и высказал угрозу взорвать гранату в случае захвата.
После такой угрозы было принято решение о начале штурма. Во время задержания разъяренный стрелок успел выстрелить в сторону заместителя командира оперативного взвода ОМОН. Заряд дроби попал милиционеру в голову и если бы не бронированный шлем, то последствия ранения могли бы иметь самый печальный исход. Смертоносный свинцовый заряд пробил закаленное стекло забрала, причинив спецназовцу ранения лица. Не дав возможности нападавшему совершить повторный выстрел, милиционер открыл огонь на поражение.
В результате перестрелки опасный дебошир получил пулевое ранение в голову и грудь и был немедленно отправлен в ОКБ. Раненые им мужчина и женщина так же были госпитализированы. Сейчас их жизням ничего не угрожает.
Судя по тому, что при подозреваемом было обнаружено помимо ружья «ИЖ» 12 калибра, 40 патронов к нему, он хорошо подготовился к встрече с милиционерами и не собирался сдаваться без боя.
По словам командира иркутского ОМОН Дмитрия Бабкина в ближайшее время двое милиционеров, обезвредивших преступника, будут представлены к правительственным наградам.
Денис Артемьев
http://guvd38.ru
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 08 2009 10:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? 19 февраля с 09:00 до 18:00 отключение электроэнергии для плановых работ... Вчера, в 16:10
- Уроки мужества формируют патриотическое сознание молодого поколения г. Тулуна. Вчера, в 16:00
- ?Акция «Символ Победы». Акция проводится в рамках празднования Дня Победы. В... Вчера, в 10:55
- С начала года на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано... Вчера, в 10:40
- ?Город Тулун – поистине кузница талантов. Его жители прославляют на спортивных... Вчера, в 10:20
- ??В 2025 году Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО» проходит... Вчера, в 9:55
- Уважаемые тулунчане! 14 февраля в Центре досуга «Сибирь» прошел Сретенский бал. Вчера, в 9:15
- ?Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Для чего он... Вчера, в 8:50
- Байкал и достижения сибирских ученых представят в новом проекте Национального центра «Россия». 17 фев 2025 18:35
- В Иркутской области прошли соревнования ветеранов СВО "Кубок Защитников Отечества" 17 фев 2025 17:05
- В ФОК «Тулун-Арена» состоялось торжественное открытие турнира по хоккею. е турнира 17 фев 2025 16:05
- 18 февраля 2025 года с 9:30 до 16:30 будет приостановлена подача электроэнергии 17 фев 2025 15:20