Байкал может потеснить "Сердце Чечни" в проекте "Россия 10" с помощью жителей Приангарья
Новости Тулуна > Байкал может потеснить "Сердце Чечни" в проекте "Россия 10" с помощью жителей Приангарья
![](http://primamedia.ru/f/big/389/388894.jpg)
Иркутск, 27 августа, IrkutskMedia. Озеро Байкал еще может улучшить свои позиции в проекте "Россия 10" - на это могут повлиять жители Иркутской области, проголосовав за уникальный природный объект на сайте конкурса. На данный момент лидером второго тура является мечеть имени Ахмада Кадырова "Сердце Чечни". Байкал находится на девятом месте. Об это сообщает РИА IrkutskMedia.
На данный момент озеро Байкал получило почти 887,5 тысяч голосов. Среди природных объектов Сибири и Дальнего Востока, а также памятников истории и культуры этих регионов Байкал уступает в голосовании только Амурским столбам и Долине Гейзеров на Камчатке. За них отдано более 924 тысячи и почти 915 тысяч голосов соответственно.
Лидером голосования пока является мечеть имени Ахмата Кадырова "Сердце Чечни", которая расположена в Чеченской республике. У нее уже почти 14 млн голосов. На втором месте Коломенский кремль с почти 13 млн голосов. На третьем – Амурские столбы.
Второй этап проекта "Россия 10" завершится через три дня. После этого 30 первых природных объектов, памятников истории и культуры перейдут в последний тур конкурса, где определятся 10 победителей. Жители Иркутской области могут голосовать через интернет. С одного IP-адреса можно проголосовать три раза за одни сутки. Кроме того, отдать свой голос за Байкал можно и с помощью смс.
СПРАВКА:
Проект "Россия 10" проводит телеканал "Россия 1" и Русское географическое общество. Его цель – поддержание устойчивого интереса к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма, рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России, формирование в регионах новой волны "геопатриотизма". Задача проекта – выбор десяти новых визуальных символов России посредством общенародного голосования.
Третий, финальный, тур конкурса пройдет с 1 сентября 2013 года по 29 сентября 2013 года. Начало финального голосования - 12.00 по московскому времени, окончание – 12.00 также по московскому времени.
Новость добавлена: AlexHo, Август 28 2013 11:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? 19 февраля с 09:00 до 18:00 отключение электроэнергии для плановых работ... Вчера, в 16:10
- Уроки мужества формируют патриотическое сознание молодого поколения г. Тулуна. Вчера, в 16:00
- ?Акция «Символ Победы». Акция проводится в рамках празднования Дня Победы. В... Вчера, в 10:55
- С начала года на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано... Вчера, в 10:40
- ?Город Тулун – поистине кузница талантов. Его жители прославляют на спортивных... Вчера, в 10:20
- ??В 2025 году Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО» проходит... Вчера, в 9:55
- Уважаемые тулунчане! 14 февраля в Центре досуга «Сибирь» прошел Сретенский бал. Вчера, в 9:15
- ?Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Для чего он... Вчера, в 8:50
- Байкал и достижения сибирских ученых представят в новом проекте Национального центра «Россия». 17 фев 2025 18:35
- В Иркутской области прошли соревнования ветеранов СВО "Кубок Защитников Отечества" 17 фев 2025 17:05
- В ФОК «Тулун-Арена» состоялось торжественное открытие турнира по хоккею. е турнира 17 фев 2025 16:05
- 18 февраля 2025 года с 9:30 до 16:30 будет приостановлена подача электроэнергии 17 фев 2025 15:20