"Серую" зарплату в Иркутской области можно вывести из тени
Новости Тулуна > "Серую" зарплату в Иркутской области можно вывести из тени
Для этого нужно уровнять минимальный размер оплаты труда и прожиточный минимум![](http://irk.kp.ru/upimg/5a3e8f353c90697f8fa8aa939d18ebfb3dd46ab0/1053420.jpg)
Татьяна ЕРМАКОВА — 08.10.2009 18:04
Минимальный размер оплаты труда иркутян необходимо увеличить до размера прожиточного минимума. Как сообщил на встрече с губернатором Иркутской области Дмитрием Мезенцевым председатель областного совета профсоюзов Александр Оболкин, это поможет внести дополнительные доходы в областной бюджет и выведет из тени "серую" зарплату.
- При этом гарантированный минимальный размер оплаты труда на сегодня составляет 4 330 рублей, тогда как прожиточный минимум - 5 562 рубля, - напомнил Александр Оболкин. - В последние годы индекс роста потребительских цен практически дифференцировал все решения, принимаемые в целях повышения заработной платы работников всех сфер.
Кроме того, Оболкин обозначил такую проблему региона, как миграционная убыль населения, причина которой в том числе кроется в дисбалансе между спросом и предложением на рынке труда Иркутской области.
Профсоюзные лидеры предложили региональному правительству разработать областную социальную программу, предусматривающую развитие рынка образовательных услуг для среднего, начального и профессионального образования, а также областную программу по созданию дополнительных рабочих мест в малых городах Иркутской области.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 09 2009 08:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? 19 февраля с 09:00 до 18:00 отключение электроэнергии для плановых работ... Вчера, в 16:10
- Уроки мужества формируют патриотическое сознание молодого поколения г. Тулуна. Вчера, в 16:00
- ?Акция «Символ Победы». Акция проводится в рамках празднования Дня Победы. В... Вчера, в 10:55
- С начала года на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано... Вчера, в 10:40
- ?Город Тулун – поистине кузница талантов. Его жители прославляют на спортивных... Вчера, в 10:20
- ??В 2025 году Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО» проходит... Вчера, в 9:55
- Уважаемые тулунчане! 14 февраля в Центре досуга «Сибирь» прошел Сретенский бал. Вчера, в 9:15
- ?Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Для чего он... Вчера, в 8:50
- Байкал и достижения сибирских ученых представят в новом проекте Национального центра «Россия». 17 фев 2025 18:35
- В Иркутской области прошли соревнования ветеранов СВО "Кубок Защитников Отечества" 17 фев 2025 17:05
- В ФОК «Тулун-Арена» состоялось торжественное открытие турнира по хоккею. е турнира 17 фев 2025 16:05
- 18 февраля 2025 года с 9:30 до 16:30 будет приостановлена подача электроэнергии 17 фев 2025 15:20