Ближайшая суббота в России – рабочий день
Новости Тулуна > Ближайшая суббота в России – рабочий день
Для россиян началась шестидневная рабочая неделя. 27 апреля будет рабочим днем из-за переноса выходного на понедельник. Как сообщает РИА Новости, таким образом, выходные будут с 28 апреля по 2 мая, а рабочая неделя за ними – всего два дня, 2 и 3 мая. 1 мая в современной России – праздник весны и труда.
Во многих городах ему посвящены массовые мероприятия: автопробеги, шествия трудовых коллективов, концерты. Также Первомай отмечают в Латинской Америке, США, в некоторых странах Европы и Азии.
К слову, недавнее исследование показало, что в Приангарье соискатели в возрасте стали более востребованными на рынке труда и работодатели стали охотнее их нанимать.
Хотя, как отмечают эксперты, даже при наличии положительной динамики, процент возрастных соискателей, которым удается трудоустроиться, все равно ничтожно мал и составляет меньше 1% от общего числа трудоустроенных.
Об этом сообщает ИА «Телеинформ» 22.04.2024.
https://i38.ru/obschestvo-obichnie/blizhayshaya-subbota-v-rossii-rabochiy-den
Новость добавлена: Irinka, Апрель 22 2024 13:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🌈ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА "МАРТОВСКИЙ КОТ"🌈 Сегодня, в 11:06
- Учащиеся МАУ ДО "Кристалл" одержали побуду на Международном фестивале-конкурсе "Ступеньки к успеху". Сегодня, в 11:03
- В Тулунском районе Ордена Мужества передали родственникам троих солдат, погибших в ходе СВО Сегодня, в 10:53
- B Тулунском районе дан старт вручению медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.». Сегодня, в 10:47
- Ученики нач.классов МБОУ СОШ № 1 г.Тулуна побывали на детской шоу-программе «Страна чудес» ЦД «Сибирь». Сегодня, в 10:46
- С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА… Сегодня, в 10:41
- 🔥 Подводим итоги Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы! 🇷🇺 Сегодня, в 10:27
- 🖼️ Вы знаете, что такое техника "терра"? А наши юные музыканты знают! Сегодня, в 10:23
- Около 500 студентов со всей Иркутской области примут участие в рег.этапе чемпионата "Профессионалы" Сегодня, в 9:20
- B МОУ "Евдокимовская СОШ" организована замечательная выставка к 80-летию Великой Победы! Сегодня, в 9:09
- Готовимся к празднованию Масленицы! Мастер-класс «Масленичное солнышко» Сегодня, в 9:02
- 🇷🇺РОССИЯ - МОИ ГОРИЗОНТЫ🇷🇺 Сегодня, в 8:55