Уровень подростковой наркомании в Иркутской области снизился на 22%
Новости Тулуна > Уровень подростковой наркомании в Иркутской области снизился на 22%
Между тем, показатель наркотизации населения в регионе сохраняется на уровне прошлых летУровень подростковой наркомании в Иркутской области снизился на 22%.
Арсений БУРЛАКОВ — 13.03.2009 15:25
Уровень подростковой наркомании в Иркутской области снизился на 22%. Такие данные были озвучены на заседании антинаркотической комиссии, которое состоялось сегодня в правительстве региона под руководством заместителя губернатора Иркутской области Юрия Гуртового.
По сообщению пресс-службы, показатель наркотизации населения в регионе сохраняется на уровне прошлых лет. По оценкам органов здравоохранения Иркутской области, в 2008 г. среди обратившихся в лечебные учреждения увеличилось число граждан более старшего возраста (20-40 лет).
В 2007 - 2008 г.г. повышение квалификации в сфере профилактики наркомании прошли 1 тыс. 202 педагога из 381 образовательного учреждения области. Кроме того, в регионе действуют 4 образовательные программы, направленные на профилактику наркомании среди детей и подростков.
Как рассказал заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов, в нынешнем году во время летних каникул в детских оздоровительных лагерях региона будет реализовываться национальная программа "Неприкосновенный запас - дети Отчизны".
Программа будет работать в загородных оздоровительных лагерях и лагерях с дневным пребыванием. В загородных лагерях будет охвачено профилактическими мероприятиями около 500 "трудных" подростков и детей из неблагополучных семей. Планируется, что всего в мероприятиях программы будут участвовать около 10 тыс. подростков.
Юрий Гуртовой подчеркнул, что необходимо расширить географию детских оздоровительных лагерей и подключить к этому процессу все муниципальные образования области.
Новость добавлена: AlexHo, Март 14 2009 13:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- КДЦ с.Алгатуй провел праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства! Сегодня, в 9:51
- Устойчивые связь и Интернет «пришли» в село Бурхун Тулунского района Сегодня, в 9:49
- В селе Умыган прошло кустовое мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства. Сегодня, в 9:46
- Юбилейный Х Фестиваль самодеятельного худ.творчества работников образования Иркутской области Сегодня, в 9:40
- ТВ Тулун. ОТ СМУТЫ К ЕДИНСТВУ... Сегодня, в 9:34
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" участвовали в Межрег.метод.лаборатории "Творчество. Ресурс. Развитие". Сегодня, в 9:31
- Bоспитанники отд.бокса МБУ ДО ДЮСШ oтлично выступили на межрег. турнире по боксу пам. А.К.Бороноева. Сегодня, в 9:25
- В последние дни октября в г. Иркутске прошло областное совещание руководителей Детских школ искусств. Сегодня, в 9:22
- Всех желающих приглашаем принять участие в Международном форуме женщин... Сегодня, в 9:15
- Соболезнования близким В.Зоркальцева, в связи с его гибелью в зоне СВО от администрации Тулуна. Сегодня, в 8:05
- Участие школьных управленческой команд в олимпиаде "Управленческое пятиборье". Сегодня, в 7:55
- Цель проекта «Государство для людей» - повышение доступности и удобства государственных услуг. Сегодня, в 7:55
Информационный сайт 