Выпускников не будут забирать в армию сразу после школы
Новости Тулуна > Выпускников не будут забирать в армию сразу после школы
Весенний призыв сократят на 2 недели, чтобы школьники успели поступить в ВУЗы, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктора Озерова. По его словам, уже следующий призыв будет проводиться по новому закону «О воинской обязанности», который скоро поступит в Госдуму.
В соответствии с действующим законом весной минувшего года Минобороны РФ увеличило срок призыва до 15 июля — это позволило ведомству отправлять в войска учащихся, не успевших после окончания школы поступить в ВУЗы, а также выпускников высших учебных заведений.
В новом законе закреплено конституционное право граждан на образование — старшеклассники смогут завершить учебу в школах и поступить в ВУЗы. Соответственно, кампанию сократят до 1 июля.
© BFM.RU
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 21 2009 08:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В ТУЛУНЕ СОСТОЯЛСЯ ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС РЫБОЛОВОВ Сегодня, в 11:15
- 🌟 Итоги муниципального конкурса «Ученик года – 2025»!🌟 Сегодня, в 11:11
- Oткрытие муниципального конкурса чтецов среди обучающихся образовательных учреждений! ✨📚 Сегодня, в 11:08
- Родителям - о ценности здорового образа жизни Сегодня, в 11:04
- Герои среди нас Сегодня, в 11:01
- Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Сегодня, в 11:00
- Машины на ручном управлении получили два ветерана СВО из Иркутской области. Сегодня, в 11:00
- Центр помощи детям г. Тулуна отправили видеопоздравление бойцам СВО ко Дню защитника Отечества. Сегодня, в 10:59
- Волонтеры "Тулунчане для Победы" присутствовали при загрузке посылок для наших воинов-земляков. Сегодня, в 10:55
- Вот уже более двух десятков лет угольный дивизион энергохолдинга Эн+ занимается восстановлением земель в Сибири. Сегодня, в 10:46
- Тулунские ветеринары приступили к весенним обработкам сельхозживотных Сегодня, в 10:38
- В Тулуне в преддверии Дня ЮИД прошел конкурс театрализованных мини-постановок Сегодня, в 10:36