В ПРИАНГАРЬЕ ЗА ПОРЧУ ПАМЯТНИКОВ БУДУТ НАКАЗЫВАТЬ
Новости Тулуна > В ПРИАНГАРЬЕ ЗА ПОРЧУ ПАМЯТНИКОВ БУДУТ НАКАЗЫВАТЬ
В Иркутской области за нарушения требований сохранения, использования и охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) регионального и местного (муниципального) значения, их территорий и зон охраны будет применяться административная ответственность. Дела, связанные с нарушениями требований сохранения, использования и охраны объектов культурного наследия, будут рассматривать административные комиссии. Региональный закон об этом подписал Губернатор - Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев. Как пояснил глава региона, до сих пор в Приангарье не было соответствующего областного закона, действовал только федеральный. Он регулировал ответственность за памятники федерального значения и вновь выявленные. Административной ответственности за нарушения в отношении памятников регионального и местного значения предусмотрено не было.
К региональным памятникам относятся такие знаковые объекты, как здания Князе-Владимирского храма, Входо-Иерусалимской церкви, театра юного зрителя имени А.В. Вампилова, математического факультета Иркутского госуниверситета (бывшего института благородных девиц), целый ряд зданий по улицам Урицкого и Карла Маркса в Иркутске. Всего из 8,5 тыс. памятников в Приангарье объектами регионального значения являются около 500. Сообщает пресс-служба правительства рениона.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 21 2010 21:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Стартовал приём заявок на Международный конкурс дизайна адаптивной одежды «На... Вчера, в 16:40
- 21 февраля 2025 года с 13:30 до 16:30 будет проводиться ремонт на КТП6/0,4кВ... Вчера, в 15:25
- С февраля 2025 года подрядная организация приступила к отлову бездомных собак. Вчера, в 13:15
- Родители продолжают контролировать организацию питания учеников в школьных столовых. Вчера, в 13:02
- День защитника Отечества - праздник, прежде всего военных. Вчера, в 12:47
- Выставка творческих работ учащихся ДХШ г.Тулуна "Лица героев" проходит в МБУК "ЦБС" Тулун. Вчера, в 12:42
- Извещение о начале выполнения комплексных кадастровых работ на территории г.Тулуна. Вчера, в 12:40
- Российские военные, выполняющие задачи в зоне СВО, нуждаются в максимальной поддержке. Вчера, в 12:30
- В поселке Изегол Тулунского района возобновили работу почтальона после жалоб местных жителей Вчера, в 11:06
- «Всероссийский конкурс «Знаешь? Научи!» Вчера, в 11:06
- Волонтёрский отряд "Хранители" ф-ла МиДОО "СПЕКТР" Тулунского района ухаживают за Обелиском Славы и памятниками. Вчера, в 10:50
- 🔥ПОЗДРАВЛЯЕМ ЛАУРЕАТОВ! Вчера, в 10:45