Более 100 саженцев ясеня и почти 120 березы высадили 23 мая на старом Анганорском кладбище.
Новости Тулуна > Более 100 саженцев ясеня и почти 120 березы высадили 23 мая на старом Анганорском кладбище.
Более 100 саженцев ясеня и почти 120 саженцев березы было высажено 23 мая на территории старого Анганорского кладбища в поселке Железнодорожников. Деревья высаживали по периметру кладбища для создания живой изгороди, чтобы визуально отделить и обозначить границы кладбища.Решение высадить деревья было принято комитетом социальной политики администрации города совместно с инициативной группой граждан. Заготавливали саженцы большой и дружной командой работников муниципальных учреждений культуры и спорта Тулуна.
Деревья высадили в два ряда в предварительно подготовленные траншеи. В посадке деревьев принимали участие депутаты городской Думы, члены первичных ветеранский организаций клуба «Ветеран», студенты медицинского колледжа и аграрного техникума, молодежный центр «Ритм», управление культуры города Тулуна, предприниматель Денис Боровиков, председатель общегородского родительского комитета Анастасия Ведерникова, жители поселка.
Кроме озеленения решено было привести в порядок памятники и оградки, покрасить их, эту работу взяли на себя представители ветеранских организаций.
Анганорское кладбище считается одним из старейших в Тулуне. Оно возникло в 1898 году с постройкой железной дороги. Последнее захоронение там было в 1960 году. На кладбище захоронены строители железной дороги, Свято-Никольского храма, участники и ветераны ВОВ, труженики тыла, известные врачи и учителя. Здесь похоронено десять красноармейцев, умерших от ранений в тулунском госпитале во время войны.
Часть кладбища давно застроена домами. Поэтому очень важно сохранить то, что осталось. Вопрос с его ограждение стоял давно. Но ни железный, ни деревянный забор не украсил бы погост. Поэтому живая изгородь стала лучшим решением.
Альбом «Озеленение старого Анганорского кладбища»
![](https://sun9-29.userapi.com/impg/pc2aUUMJ-lVwjA2C1xOVgtF59I1SdK9uDzDbEg/_-RK9dZixsg.jpg?size=604x453&quality=95&sign=640284859b715ae64034f57c1c1d71a2&c_uniq_tag=EGTLksW25ugrqUlzonVH2jbNGqI6xdpjxATneCOkCnM&type=album)
Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_81280
Новость добавлена: news_maker, Май 24 2024 10:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Байкал и достижения сибирских ученых представят в новом проекте Национального центра «Россия». Вчера, в 18:35
- В Иркутской области прошли соревнования ветеранов СВО "Кубок Защитников Отечества" Вчера, в 17:05
- В ФОК «Тулун-Арена» состоялось торжественное открытие турнира по хоккею. е турнира Вчера, в 16:05
- 18 февраля 2025 года с 9:30 до 16:30 будет приостановлена подача электроэнергии Вчера, в 15:20
- АКЦИЯ ПАМЯТИ «ДОЙТИ ДО БЕРЛИНА» Вчера, в 14:45
- В городе работает ЕДС, куда можно сообщить обо всех нарушениях и/или проблемах в работе городских структур Вчера, в 13:45
- "Всероссийская лыжная гонка "Лыжня России 2025" в Тулуне стала большим спортивным праздником! Вчера, в 13:35
- Kазаки Тулунского ХКО "Станица Покровская" провели мастер-класс к казачьему турниру "К бою готов!". Вчера, в 13:28
- Тулунчане, спасибо за поддержку!!! Вчера, в 13:18
- С 14 февраля по 17 февраля 2025 г. в г. Тулуне, Тулунском и Куйтунском районах произошло 3 пожара. Вчера, в 13:10
- Более 1,7 миллиарда рублей направит Эн+ на ремонтную программу предприятий угольного дивизиона в 2025 г. Вчера, в 12:50
- В период с 14:00 до 16:30 17 февраля 2025 года будет отключено электроснабжение. Вчера, в 12:40