В Иркутской области обезврежена преступная группа, которая подделывала миграционные документы
Новости Тулуна > В Иркутской области обезврежена преступная группа, которая подделывала миграционные документы
В Иркутской области пресечена деятельность международной преступной группы, занимавшейся незаконной легализацией иностранцев. Как сообщает пресс-служба Управления ФСБ по Иркутской области, в состав группы входили граждане России, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана.У задержанных с поличным преступников изъяты поддельные штампы о пересечении государственной границы России, партия бланков миграционных карт, большое количество национальных паспортов граждан стран ближнего зарубежья, которые преимущественно и пользовались незаконными «услугами» членов группы.
Социальная опасность данного вида преступлений состоит в том, что в потоке так называемых «гастарбайтеров» в Россию проникают и легализуются участники незаконных вооруженных формирований, члены международных террористических и экстремистских организаций, лица, находящиеся в розыске за преступления, совершенные в бывших союзных республиках.
Следственным подразделением УФСБ возбуждено уголовное дело по ст. 322.1. УК РФ "Организация незаконной миграции".
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Май 19 2009 15:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Студенты ТАТ получили диплом 1 степени на Межрегиональной УПК «Наука. Творчество. Молодежь» Сегодня, в 9:48
- 🔥БРАВО НАШИМ ПОБЕДИТЕЛЯМ! Сегодня, в 9:43
- 15 февраля отмечается День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Сегодня, в 9:35
- На территории Умыганского сельского поселения прошла Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант» Сегодня, в 9:34
- Тепло сердец – на передовую: Афанасьевская школа поддерживает защитников Отечества Сегодня, в 9:31
- Весточка с передовой Сегодня, в 9:29
- ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2025! Сегодня, в 8:30
- Безрезультатно закончилось обсуждение законопроекта об эвтаназии бездомных животных. Вчера, в 13:55
- С глубокой скорбью в сердце сообщаем о гибели нашего земляка, рядового Паукина С. О. Вчера, в 9:05
- Им бы звезды – не на погоны, Не на могилы, не на грудь, Вчера, в 0:20
- Сердечно поздравляю с Днём вывода Советских войск из Республики Афганистан! 15 фев 2025 20:41
- Заседание бюро Совета ветеранов в Тулунском районе: планы на 2025 год и подготовка к 80-летию Победы 15 фев 2025 20:39