В Иркутской области состоялся телемост с участниками СВО и их родственниками
Новости Тулуна > В Иркутской области состоялся телемост с участниками СВО и их родственниками
22.01.2024![](images/news/telem.jpg)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Телемост, который объединил участников спецоперации и членов их семей, состоялся по инициативе губернатора Иркутской области Игоря Кобзева 20 января 2024 года. К онлайн-встрече подключились 15 военнослужащих, девять из них - братчане, остальные - иркутяне, поэтому телемост объединил три точки: зону СВО, Братск и Иркутск. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.
К разговору присоединились губернатор, мэр города Иркутска Руслан Болотов и мэр города Братска Сергей Серебренников, который накануне по поручению Игоря Кобзева доставил очередную партию гуманитарного груза на фронт и сейчас находится там.
- В начале января при моем посещении одного из полков ребята попросили поприсутствовать на вручении благодарственных писем их родным и близким в режиме видеоконференцсвязи, так эта идея родилась. Конечно, мы будем продолжать, договоримся о таких онлайн-встречах с каждым из полков, где имеется такая возможность. Общаться в видеоформате — не то же самое, что по телефону или через письма, увидеть родных и близких — очень важно для наших бойцов, - отметил Игорь Кобзев.
Во время встречи родственникам всех военнослужащих, принимавших участие в телемосте вручили благодарственные письма губернатора Иркутской области и благодарности от командира войсковой части за воспитание сыновей, ставших защитниками Отечества. Среди них есть ветераны боевых действий, а также награжденные ранее медалями «За отвагу». Кроме того, в прямом эфире командир полка наградил 15 участников СВО из Приангарья грамотами и медалями «Участнику специальной военной операции». Благодарность от командира полка получил и глава региона.
- Сейчас привезли два автомобиля с гуманитарным грузом. Это электропечи, палатки, одеяла, продукты, снаряжение, а также посылки для детского дома и госпиталя Луганской Народной Республики. Пообщались с командирами полков, записали перечень необходимых вещей, взяли в работу. Всего Братск отправил в зону СВО 15 машин и 140 тонн гуманитарной помощи, - доложил Сергей Серебрянников.
Напомним, в Приангарье ведется большая работа по поддержке военнослужащих, находящихся в зоне СВО, а также их семей. Губернатор и члены правительства регулярно проводят встречи с бойцами СВО и их родственниками. За каждым муниципалитетом закреплены воинские части, где служат жители Приангарья. В ближайшее время будет подготовлен план поездок представителей администраций и отправки посылок с гуманитарной помощью. Мэрам поручено быть на постоянной связи с командованием частей для отработки частных вопросов по доставке необходимого бойцам оборудования. Кроме того, жители региона, общественные организации и бизнес формируют адресные сборы гуманитарной помощи и направляют необходимое на фронт.
- Благодаря позиции губернатора мы резко отличаемся от многих субъектов Российской Федерации в плане оказания постоянной помощи военнослужащим с самого начала мобилизации. Каждый месяц наши коллеги выезжают на территории фронта и в обязательном порядке работают непосредственно в зоне расположения воинских частей, - сказал Руслан Болотов.
https://www.ogirk.ru/2024/01/20/v-irkutskoj-oblasti-sostojalsja-telemost-s-uchastnikami-svo-i-ih-rodstvennikami/
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=162573
Новость добавлена: Irinka, Январь 22 2024 08:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В этом году отделению пауэрлифтинга г. Тулуна исполняется 25 лет. Соревнования... Вчера, в 16:20
- Научно-популярный конкурс «Наука. Территория героев». В рамках национального... Вчера, в 15:35
- ???Фронтовая кошка – в финале международной премии «Мой ласковый и нужный... Вчера, в 14:30
- Ни одна пятница не может пройти без новостей Эн+. Вчера, в 12:20
- Военно-патриотический казачий турнир «К бою готов» - 3 тур Вчера, в 10:46
- Тулунский район с рабочим визитом посетили депутат Госдумы РФ и депутат Заксобрания Иркутской области Вчера, в 10:42
- Прокуратура проведет проверку в связи с публикацией о нарушении прав жителей деревни в Тулунском районе Вчера, в 10:28
- Ответы на часто задаваемые вопросы о личном кабинете "РТ-НЭО Иркутск" Вчера, в 10:20
- ФГБУ "САС "Тулунская" приступила к подготовке пакетиков в почвенном отделе. Вчера, в 10:12
- ТВ Тулун. Коллаж 03.02.2025 Вчера, в 10:02
- ИРКУТСКСТАТ ИЗУЧАЕТ ПОЛОЖЕНИЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ. Вчера, в 10:00
- В ряде MO Иркутской области перенесли массовую лыжную гонку «Лыжня России» Вчера, в 9:55