В Иркутской области из-за сильного ветра сгорели 17 жилых домов
Новости Тулуна > В Иркутской области из-за сильного ветра сгорели 17 жилых домов
irk.ruВ Иркутской области из-за сильного ветра сгорели 17 жилых домов
6 апреля 10:46
Из-за урагана 5 апреля в Иркутской области огонь уничтожил 17 жилых домов. Возгорания продолжают тушить в поселке Бамбуй Братского района, в поселках Ук и Чехово Нижнеудинского района, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Игорь Кобзев. Потушили пожар в Тулуне.
Игорь Кобзев:
— Первое и главное — холодный фронт, который серьезно повлиял на жизнь региона и оставил ряд семей без крыши над головой, для области больше не представляет угрозы. Ночью он сместился в сторону озера Байкал, задев Черемховский, Ольхонский, Эхирит-Булагатский районы. Но расслабляться рано. Сегодня ждем усиление ветра до 20 метров в секунду.
По предварительным данным, шквалистый ветер повредил кровли 40 зданий в Тайшетском, Чунском, Тулунском, Нижнеудинском и Братском районах. Сломало семь заборов, повалило 18 деревьев. Также повреждения получили две опоры линии электропередач и две автобусных остановки. Комиссии продолжают оценивать ущерб от непогоды.
Электроснабжение большей части населенных пунктов восстановили. По данным на 7:00 6 апреля без света оставались 46 населенных пунктов. Движение поездов на ВСЖД восстановили. Некоторые пассажирские составы задержали на несколько часов. За сутки к врачам обратились семь человек, в том числе один ребенок. Всем оказали помощь, от госпитализации они отказались.
В районы со сложной обстановкой направили дополнительные подразделения пожарно-спасательных гарнизонов ГУ МЧС России по региону. На месте работает опергруппа во главе с первым заместителем губернатора Романом Колесовым и начальником ГУ МЧС России по Иркутской области Вячеславом Федосеенко. Круглосуточно работает оперативный штаб. При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по номеру 112.В Нижнеудинском районе огонь уничтожил 11 домов, школу и водонапорную башню. Прокуратура проводит проверку из-за пожаров. Граждане могут обратиться за защитой своих прав в Нижнеудинскую межрайонную прокуратуру.
IRK.ru
Новость добавлена: Irinka, Апрель 06 2025 12:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Экомарафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!» проходит в Приангарье Сегодня, в 14:02
- Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшей и.о. мэра г. Тулуна Сегодня, в 13:57
- Мишустин полностью запретил майнинг на юге Иркутской области Сегодня, в 13:56
- И.Кобзев: по любым вопросам, касающимся жизни своих городов, жители Приангарья звонят по номеру 122. Сегодня, в 13:44
- 🎉🎉🎉Мы поздравляем всех женщин, кто носит под сердцем малыша! Сегодня, в 13:32
- В здоровом теле — здоровый дух! Сегодня, в 13:28
- Тулунский АТ: 07 АПРЕЛЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ. КАЛЕНДАРЬ ПЕРВЫХ - СПОРТ И ЗОЖ Сегодня, в 13:26
- Детская музыкальная школа г. Тулуна: 🎹 Наши пианисты вновь в числе лучших!👏 Сегодня, в 13:16
- Учащийся ДМШ г.Тулуна - дважды лауреат всероссийского фортепианного конкурса "Созвучие"! Сегодня, в 13:10
- Внимание, мотоциклисты! 🏍💨 Открываем сезон безопасно! Сегодня, в 12:50
- Уважаемые тулунчане! Приглашаю вас на ежегодный отчет о своей работе и работе администрации. Сегодня, в 12:10
- «Герой-сибиряк» - Алексей Андрианович Мурашов. Сегодня, в 12:00