В Иркутской области публично обсудят систему целеполагания
Новости Тулуна > В Иркутской области публично обсудят систему целеполагания
![](http://baikal-info.ru/wp-content/uploads/2013/02/programmu_profilaktiki_prestupleniy_razrabatyvayu_v_pravitelstve_priangarya-150x150.jpg)
Первый этап внедрения системы целеполагания в Иркутской области представлен на публичное обсуждение. Об этом рассказал первый заместитель председателя правительства Иркутской области Владимир Пашков, сообщает пресс-служба областного правительства. Систему рассмотрят на заседании совета СО РАН, в ТПП Восточной Сибири, комитетах Законодательного Собрания региона, ИРОР «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей», совете ректоров и на сессии областного парламента.
«Система позволит увязать стратегические цели развития Иркутской области с задачами министерств и учреждений, показателями результата и объемами расходов бюджета, а также выбирать наиболее важные социально-экономические направления расходования бюджетных средств, – отметил Владимир Пашков. – Бюджет будет на 100% программным, расходы свяжут через систему целевых показателей с результатом. Когда исполнитель четко понимает объем ресурсов, целевой индикатор и несет ответственность за результат, тогда мы сможем обеспечить эффективность каждого бюджетного рубля». Напомним, презентация проекта системы целеполагания, состоялась на заседании областного правительства в сентябре 2012 года и была поддержана губернатором Иркутской области Сергеем Ерощенко.
В октябре 2012 года одобрен план-график методологического этапа внедрения системы. В настоящее время утверждены устав и кодекс проекта системы, сформированы правила ее построения, а также разработаны методологические рекомендации по ее внедрению. В соответствии с рекомендациями разработана структура основных целей и задач правительства региона.
После публичного обсуждения системы целеполагания вопрос будет внесен на заседание правительства Иркутской области. Утверждение системы целей позволит приступить к корректировке целевых программ, бюджета области, а также программы социально-экономического развития региона не менее чем до 2018 года в целом.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 19 2013 08:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В зале ДПТ ангарского Художественного центра 11 февраля открылась новая выставка «Эхо традиций». Вчера, в 21:48
- В России вводят обязательную маркировку звонков для борьбы с телефонными мошенниками. Вчера, в 21:46
- ТВ Тулун. Новости 12.02.2025 Вчера, в 21:22
- V тур школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда?» среди школьников Тулунского района! Вчера, в 21:10
- В ходе СВО погиб уроженец с.Мугун сержант Гапоненко С.А., заместитель командира взвода – командир отделения. Вчера, в 20:57
- Указ губернатора о предоставлении единовременной выплаты инвалидам и ветеранам ВОВ к 80-летию Победы Вчера, в 20:55
- Водитель большегруза устроил погоню в Тулунском районе Вчера, в 20:46
- За прошедшие сутки на территории г. Тулуна, Тулунского и Куйтунского районам произошел 1 пожар. Вчера, в 16:10
- 14 февраля 2025 года с 9:00 до 12:00 запланировано отключение электроэнергии. Вчера, в 15:30
- Выработанная продукция предприятий ООО «Фермерские продукты» и ООО «Любимое молоко» оказалась некачественной. Вчера, в 9:10
- КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ. Вчера, в 9:00
- В зоне проведения специальной военной операции погиб наш земляк — рядовой Матвеев Е.А. Вчера, в 8:35