Вспышка дизентерии зафиксирована в Иркутской области
Новости Тулуна > Вспышка дизентерии зафиксирована в Иркутской области
 Инфекция вспыхнула в селе Дундай Боханского района. Основной причиной стало несоблюдение правил эпидемиологии. Первый случай заболевания был выявлен еще в начале сентября. Но специалисты Роспотребнадзора по Боханскому району не сообщили об этом в областное управление и не провели специальные противоэпидемиологические мероприятия. Это и привело к распространению инфекции.
Инфекция вспыхнула в селе Дундай Боханского района. Основной причиной стало несоблюдение правил эпидемиологии. Первый случай заболевания был выявлен еще в начале сентября. Но специалисты Роспотребнадзора по Боханскому району не сообщили об этом в областное управление и не провели специальные противоэпидемиологические мероприятия. Это и привело к распространению инфекции.В настоящий момент с диагнозом «бактериальная дизентерия» в больнице находятся 10 детей в возрасте от 5 до 14 лет. Угрозы их жизни и здоровью нет. По словам специалистов, эпидемиологическая обстановка в районе стабилизирована. Проведена заключительная дезинфекция в детских учреждениях, в школе и в домах жителей села.
По материалам ГТРК «Иркутск» и Комсомольской правды
http://www.irk.ru/news/20080925/infection.html
Новость добавлена: leks, Сентябрь 25 2008 10:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Под предлогом прохождения онлайн-обучения житель Тулуна лишился 170 тысяч рублей Сегодня, в 16:08
- Не высыпайте горящую золу в мусорные контейнеры! Это опасно! Сегодня, в 13:50
- В СМИ стали появляться сообщения о перебоях с топливом на АЗС, или об ограничении отпуска ГСМ. Сегодня, в 13:25
- Состоялось очередное заседание Думы Тулунского района. Сегодня, в 12:59
- Прогнозируется аномальный ноябрь Сегодня, в 11:01
- 01.11.2025 с 12-00 до 13-00 Отключение ЗТП6/0,4кВ №62 "Городская котельная" Сегодня, в 10:59
- 30 октября в Центр Досуга «Сибирь» прошел закрытый показ трогательной постановки Сегодня, в 10:57
- Преподаватели ДМШ г.Тулуна участвовали в рег.пед.конференции «Актуальные проблемы преподавания в ДШИ» Сегодня, в 10:48
- Сегодня из зоны боевых действий получили видео, ещё раз доказывающее, что наши парни самые лучшие! Сегодня, в 10:45
- 📓На каникулах дети отдыхают, а преподаватели трудятся! Сегодня, в 10:43
- ДМШ г.Тулуна представил мастер-класс "Декор кружевом" преподавателя эстетики Дашкевич М.Н. Сегодня, в 10:37
- Профессиональный праздник отмечают сегодня сотрудники следственных изоляторов и тюрем России. Сегодня, в 10:24
 Информационный сайт
Информационный сайт 