Выступления иркутских легкоатлетов – пока без медалей
Новости Тулуна > Выступления иркутских легкоатлетов – пока без медалей
С большим интересом жители Приангарья следили за выступлением иркутских легкоатлетов на Олимпиаде в Пекине. В минувшие выходные в дисциплинах, в которых выступают четверо из пяти наших земляков-олимпийцев, были разыграны комплекты наград. Увы, чуда, на которое так надеялись сибиряки, не случилось – к пьедесталу почета иркутяне прорваться не смогли. Утром 15 августа началась квалификация в секторе толкания ядра у мужчин. Сборную России в этой дисциплине представляли два иркутских легкоатлета – Антон Любославский и Иван Юшков, а также москвич Павел Софьин. Как сообщает ТК «Вести-Иркутск», Антон Любославский толкнул снаряд на отметку 19 м 87 см и с этим результатом не смог продолжать борьбу за награды. Прошедшие в финал Павел Софьин и иркутянин Иван Юшков в итоге заняли 8-е место и предпоследнее, 11-е, соответственно. Первенствовал же в этой дисциплине поляк Томаш Маевски, метнувший ядро на 21,51 и установивший при этом личный рекорд (второй результат показал Кристиан Кантвелл из США, третий – белорус Андрей Михевич).
16 августа в борьбу за медали вступили спортсмены по семиборью. По итогам соревнований в беге на 100 м с барьерами, прыжках в высоту, толкании ядра, беге на 200 м, прыжках в длину, метании копья и, наконец, беге на 800 м иркутянка Ольга Курбан заняла 14-е место. Две другие россиянки Татьяна Чернова и Анна Богданова стали соответственно четвертой и седьмой. Лучшей в этом виде королевы спорта стала украинская легкоатлетка Наталья Добрынска, она набрала 6733 очка, установив личный рекорд, сообщает РИА «Новости». Второе место в семиборье заняла еще одна украинка – Людмила Блонска, бронзовым призером Олимпиады стала американка Хайлиз Фоунтейн.
Ближе всех из иркутян к пьедесталу почета приблизилась бегунья Мария Коновалова. 15 августа в беге на 10 000 метров она финишировала пятой, установив личный рекорд – 30 минут 35,84 секунды. Олимпийской чемпионкой в этом виде стала эфиопка Тирунеш Дибаба, установившая рекорд Олимпиад – 29 минут 54,66 секунды.
Что ж, не будем отчаиваться. Поболеем за другую иркутскую бегунью, заслуженного мастера спорта Елену Задорожную. 19 августа она выйдет на дистанцию 5000 метров.
18.08.2008 Областная газета
Новость добавлена: AlexHo, Август 18 2008 14:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «По дорогам сказок». Сегодня, в 9:26
- 01.11.25г. с 09-30 до 11-30 Неотложное отключение эл.энергии ЗТП №181 "Школа №19" Сегодня, в 9:20
- 01.11.2025 с 09-00 до 16-30 ВЛ-0,4кВ ф.№9 от ТП6/0,4кВ №181 "Школа 19" Сегодня, в 9:16
- #дтп 31.10.2025 г. Братск-Тулун. Сегодня, в 9:14
- #дтп После Тулуна перед Гадалеем Сегодня, в 9:10
- Выпускник ДЮСШ Аблаев К. - бронзовый призер Чемпионата среди образов.орган-й МВД России по боксу. Сегодня, в 9:08
- 30 октября 2025 г. в ФОК «Тулун-Арена» состоялся фестиваль «Личный пример ГТО». Сегодня, в 9:05
- Тулун на межрег.турнире по боксу, пам. А.К.Бороноева, представляют 5 боксеров МБУ ДО ДЮСШ. Сегодня, в 9:02
- «Искусство без границ». Сегодня, в 8:49
- Давайте вместе поддержим наших героев! Сегодня, в 8:40
- Уважаемые работники тулунского районного отделения судебных приставов! Сегодня, в 8:30
- Под предлогом прохождения онлайн-обучения житель Тулуна лишился 170 тысяч рублей 31 окт 2025 16:08
 Информационный сайт
Информационный сайт 