В ТУЛУНЕ, В РАМКАХ ДЕКРИМИНАЛИЗАЦИИ ЛЕСНОЙ ОТРАСЛИ, ЗАДЕРЖАН ПОЛИЦЕЙСКИЙ
Новости Тулуна > В ТУЛУНЕ, В РАМКАХ ДЕКРИМИНАЛИЗАЦИИ ЛЕСНОЙ ОТРАСЛИ, ЗАДЕРЖАН ПОЛИЦЕЙСКИЙ
Накануне, 21 февраля, сотрудники собственной безопасности совместно с коллегами из управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области, задержали в Тулуне оперуполномоченного местного отдела полиции. Страж порядка подозревается в превышении должностных полномочий. Как уточнили в пресс-службе полицейского ведомства, задержание было проведено в рамках декриминализации лесной отрасли в Тулунском районе Приангарья. Сейчас в отношении оперуполномоченного возбуждено уголовное дело, которое расследуют сотрудники следственного управления Следственного комитета России по региону.
Также, сейчас проверяется информация о причастности подозреваемого к другим преступлениям. В Главке полиции Приангарья подчеркнули, что задержанный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел "по отрицательным основаниям", а его непосредственные руководители понесут дисциплинарную ответственность.
Байкал24
22.02.2014 12:41
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 23 2014 12:14
Март 01 2014 21:29
AndX0r
P.S.цитата
А незаконная - это когда я под покровом ночи пойду вручную с топором вырубать то, что ближе к моему заборуа с каких х*ев это государство экспроприировало ресурсы народа ? т.е. 2-3 пи*ора решают где мне пилить лес или не пилить или сажать ? удивительно право..
Март 01 2014 21:21
AndX0r
цитата
Насколько я понимаю, рекультивация - не обязательное условие законности рубки. Законная рубка - это когда предприниматель получает официальные разрешительные документыа теперь сам задумайся над х*ней которую ляпнул... рекультивация - мероприятие направленное на восстановление изъятого (лес\земля и т.д), а "Законная рубка" это когда ты купил бумажку, которая к восстановлению ресурсов никакого отношения не имеет (вопрос только в суммах)
Февраль 26 2014 01:32
Preved_Medved
цитата
Preved_Medved, да так где эта рекультивация? Мало чем отличаются законные и не законные вырубки...Насколько я понимаю, рекультивация - не обязательное условие законности рубки. Законная рубка - это когда предприниматель получает официальные разрешительные документы на вырубку на деляне в определенных объемах. А незаконная - это когда я под покровом ночи пойду вручную с топором вырубать то, что ближе к моему забору растет, не спрашивая чьего либо разрешения на это.
Февраль 25 2014 23:18
AlexHo
Preved_Medved, да так где эта рекультивация? Мало чем отличаются законные и не законные вырубки...
Февраль 25 2014 17:00
Preved_Medved
цитата
Preved_Medved, интересно, цивилизованная вырубка леса подразумевает новые посадки на месте вырубленного леса?Не всегда. Новые посадки - это рекультивация по-научному. Ее разрезы делают когда все тотально выкорчевывается и перекапывается. а то ведь как может быть - срубишь вековую сосну, на ее место воткнешь новый росток, а он возьмет да из-за нехватки света среди крупных деревьев и загнется...
Февраль 25 2014 13:55
AlexHo
Preved_Medved, интересно, цивилизованная вырубка леса подразумевает новые посадки на месте вырубленного леса?
Февраль 24 2014 19:41
Preved_Medved
цитата
Эти уже наелись, а новые еще голодные.Но это лишь борьба со последствием, а не с причиной.
К чести, вышеуказанные граждане хотя бы как-то перерабатывают древесину. Пилорамы там всякие и т.д. Как мне кажется, куда хуже обстоят дела с черными лесорубами, которые безо всяких официальных документов и разрешений тупо вырубают строевую древесину, оставляя кроны деревьев, обрубки и щепу прямо на лесной деляне. Тут помимо административных и экономических ущербов имеют место и нарушения экологической направленности... И это явление не исчезнет до тех пор, пока тайга не превратится в степь. Успокаивает одно - тайга в степь превратится только лишь лет через 200-300. А по сему терпеть да терпеть нам еще лесорубов до тех пор, пока не упадет спрос на кругляк в промышленных масштабах.
Февраль 24 2014 19:24
AlexHo
цитата
Терещенко, Заголовец, ДолбиковВот, имена "героев" знают все и они знают отношение народа к ним. Эта известность работает лучше всякого киллера. Киллер может решить проблему сменяемости олигархов Эти уже наелись, а новые еще голодные.
Февраль 24 2014 16:03
Preved_Medved
цитата
но будет урок, и борзеть уже не будут... ибо опасно...Святая простота!
Таких уроков уже не мало было... а толку?
В начале 90-х в Тулуне было нашумевшее исчезновение журналиста Жмурова, который вроде как вышел из дома, собирался поехать в Братск, и с тех пор его никто не видел. По стечению обстоятельств, он не задолго до исчезновения стал интересоваться сверхприбылями недавно созданного кооператива "Тайга", учредителем которого был один известный и поныне в городе гражданин, меценат и "просто хороший человек"...
Февраль 23 2014 23:14
AndX0r
цитата
что от свержения действующей власти порядок в стране не воцаряетсяно будет урок, и борзеть уже не будут... ибо опасно...
Февраль 23 2014 23:06
Preved_Medved
цитата
киллера проще и действенней...Вот, уже теплее
Только практика майданов показывает, что от свержения действующей власти порядок в стране не воцаряется. Сместите действующих князьков - надо самим же становиться князьками. Ибо спрос на лес не падает, а свято место пусто не бывает.
Февраль 23 2014 22:47
AndX0r
цитата
..Почему бы не нанять "титушек" и не устроить
Февраль 23 2014 22:37
Preved_Medved
цитата
не сравнивай... мебель,бумага - капля в море, по сравнению прямыми доходами и (для нас убытками) уродов чиновников крышующих...Кхм. Не совсем так. Мебель и бумага - не капля в море. Ибо в эти товары в конечном счете, в себестоимость их производства входят и те самые расходы на заготовку, добычу леса и связанные с этими явлениями коррупционные откаты. Не будет спроса на лес - не будет и коррупции вокруг него.
Хотя с другой стороны. Чего на месте-то сидим? Как критиковать действующую верховную власть, так все горазды, так все герои. А ведь проблемы-то наши местные - они ведь на местах должны решаться. И история этих проблем берется еще из славного советского времени. Те же Терещенко, Заголовец, Долбиков - имена тулунских лесных олигархов всем горожанам известны. Почему бы не нанять "титушек" и не устроить оранжевую, точнее - "зеленую" революцию в отдельно взятом районе?
Февраль 23 2014 22:25
AndX0r
цитата
Мда? А кто потом покупает мебель, бумагу, картонные всякие упаковки?не сравнивай... мебель,бумага - капля в море, по сравнению прямыми доходами и (для нас убытками) уродов чиновников крышующих...
Февраль 23 2014 22:18
Preved_Medved
цитата
ее не МЫ используем... все в китай идет...Мда? А кто потом покупает мебель, бумагу, картонные всякие упаковки?
Февраль 23 2014 21:36
AndX0r
цитата
...беспредел будет царить до тех пор, пока мы будем использовать...ее не МЫ используем... все в китай идет...
Февраль 23 2014 19:50
Preved_Medved
цитата
Что мы здесь на месте не скажем :Мы только и можем говорить.
А тем временем, в агентство по лесному хозяйству нужны сотрудники, можно позвонить по телефону, уточнить и по возможности устроиться на работу, внося свою посильную лепту в охрану лесов и получая за это вознаграждение
http://alh.irkobl.ru/sites/alh/about/gosslujba/
И телефоны полезные там есть.
цитата
Единая диспетчерская служба по лесам Иркутской области 8(3952) 22-99-68
Прямая линия лесной охраны
8-800-100-94-00
Февраль 23 2014 19:36
AlexHo
А мы сами с этим беспределом миримся Что мы здесь на месте не скажем : банду геть! Ан нет, пусть Путин порядок наведет)
Февраль 23 2014 18:03
Preved_Medved
уже давеча говорили, куда и кому писать. Лучше бы Навальный митинговал не против "режима", а против лесного беспредела. Хотя сам-то он тоже причастен к лесному бизнесу был. Слабо 100 тысяч митингующих против лесной коррупции собрать?
А то как на кухнях-в интернетиках злобствовать, так все горазды.
Можно еще гринписовцев подтянуть. Кстати, где они? Как в междусобных нефтяных разборках геройствовать, так сразу "санрайз" и прочие "активисты". А как реальные экологические проблемы решать, так только одними разговорами дело и ограничивается.
ИМХО, самые действенные меры - это усиление лесной охраны, дружинников надо туда побольше. Всех, кто реально нацелен на сохранение лесного фонда малой родины, надо привлекать к защите лесов. Ну и вторая, уже более глобальная задача - по максимум отказаться от использования древесины. От тех же дров, от деревянных рам, от мебели из массивов дерева, от древесного угля, от бумаги и целлюлозных материалов. Боюсь только, к последнему мировая экономика не готова. И еще не скоро подготовится. Так что беспредел будет царить до тех пор, пока мы будем использовать продукцию деревоперерабатывающей промышленности.
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем на обучение по вязанию основы для маскировочных сетей. 14 окт 2024 10:52
- ?В Администрацию города Тулуна требуется специалист в сфере закупок. Заработная... 31 окт 2024 16:20
- 1 ноября с 09:00 до 12:00 отключение электроэнергии для проведения работ по... 31 окт 2024 14:45
- ?Главное душою не стареть: юбилей народного хора ветеранов «Лейся, песня». 31 окт 2024 10:45
- Вышел в свет очередной роман нашего земляка, члена Союза писателей России... 31 окт 2024 10:25
- Будьте осторожны! 31 окт 2024 09:26
- Апсайклинг 🫣♻ 31 окт 2024 09:22
- Прокуратурой организована проверка по факту ненадлежащего содержания дороги вблизи поселка Ишидей Тулунского района 31 окт 2024 08:51
- B МБОУ СОШ «Новая Эра» состоялась межмуниципальная конференция «Образование в цифровую эпоху». 31 окт 2024 08:51
- Минэнерго намерено запретить майнинг в ряде регионов России 31 окт 2024 08:47
- В Тулунском районе награды погибших военнослужащих вручили родным 31 окт 2024 08:28
- Ура! Похоже, к нам пришел долгожданный снег! 31 окт 2024 07:35
не вырывайте слова из контекста.
Вопрос не только в суммах. Не вникал в подробности получения делян в тулунском лесу, но по закону там должны быть определенные квоты на вырубку.
Жаль, что такими же сентенциями руководствуются и черные лесорубы, бесконтрольно вырубающие лес. Вы один из них...