В 19 школах и 11 детских садах Иркутской области ведется капитальный ремонт
Новости Тулуна > В 19 школах и 11 детских садах Иркутской области ведется капитальный ремонт
В 2009 году капитальный ремонт ведется в 19 школах и 11 детских садах, практически во всех учреждениях образования проводится текущий ремонт. Как сообщил на брифинге министр образования Иркутской области Виктор Басюк, к 1 сентября ремонту будет завершен. По данным муниципалитетов, на сегодня освоены средства в объеме 21 млн рублей (или 33,5% от плана) – на текущий ремонт и 70 млн рублей (или 33% от плана) – на капитальный ремонт.«Не все территории Иркутской области одинаково ответственно подошли к подготовке образовательных учебных заведений к новому учебному году, хотя это первоочередная задача, озвученная президентом РФ и губернатором Иркутской области, - отметил Виктор Басюк. – Это говорит о том, что расходы в этих образовательных учреждениях ложатся на плечи родителей, педагогов. К сожалению, мэры ряда территорий забывают о том, что именно они несут ответственность за подготовку школ».
Не предусмотрены средства на проведение ремонтных работ в 19 муниципальных образованиях. Среди них – Катангский, Аларский, Чунский, Усть-Илимский, Осинский, Баяндаевский, Шелеховский, Усольский и другие районы, Тулун, Усть-Илимск, Саянск.
http://i38.ru
Новость добавлена: AlexHo, Июль 23 2009 10:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 3 мая в Тулуне прошел автопробег “ЭХО ВОЙНЫ В ПАМЯТИ НАРОДНОЙ”. Участники... Сегодня, в 13:10
- Вот такая надпись получилась у участников автофлешмоба! Администрация города... Вчера, в 19:15
- В районе бывшего аэропорта участники автопробега выстраиваются в праздничную... Вчера, в 18:40
- 1 мая, в День весны и Труда, в Иркутске наградили победителей народного... Вчера, в 12:50
- Уважаемые тулунчане! Сердечно поздравляю вас с 1 Мая! 01 май 2025 14:35
- 3 мая в Тулуне состоится автопробег “ЭХО ВОЙНЫ В ПАМЯТИ НАРОДНОЙ”. 01 май 2025 13:10
- Победный май пришел к нам в город! 30 апр 2025 20:55
- График работы поликлинники ЦРБ в выходные и праздничные дни с 1 мая по 11 мая 2025г. 30 апр 2025 20:30
- Набирает обороты Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства! 30 апр 2025 18:20
- 30 апреля состоялось очередное заседание Думы г. Тулуна под председательством А.Счастливцева. 30 апр 2025 17:15
- Иркутская область – в десятке регионов, где проводят работу по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». 30 апр 2025 17:00
- Служить Родине — честь! Хочешь защищать свою Cтрану? 30 апр 2025 16:10