Если случилась беда!
Новости Тулуна > Если случилась беда!
2024 » Май » 16 » 05:29Если случилась беда!
Если вы попали в экстренную ситуацию или стали свидетелем аварии, нарушения общественного порядка, несчастного случая, пожара, преступления или иного происшествия, то всегда можете позвонить по телефонам экстренных служб «112», «101», «01».

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Многие знакомы с единым номером службы спасения «112». С его помощью можно оповестить о проблеме, такие службы как пожарная охрана, полиция, скорая медицинская помощь. Следует отметить, что позвонить на номер «112» можно только с мобильного телефона, даже в том случае, если в телефоне нет SIM-карты, не ловит сеть оператора, или на счету отрицательный баланс. Кроме того, вызов экстренных служб бесплатен.
На номер «112» звоните в следующих случаях:
· если вы попали в автомобильную аварию или стали ее свидетелем;
· если вы заметили пожар;
· если произошло какое-либо другое чрезвычайное происшествие и требуется помощь спасателей.
Кроме единого номера службы спасения, к номерам телефонов экстренных служб относятся «01» и «101». Вызов пожарной охраны с городского телефона можно осуществить по номерам «01» или «101», а с мобильного телефона - с помощью единого номера «101».
Чтобы специалисты могли правильно оценить ситуацию и отправить вам на помощь необходимые службы, следует помнить, какую информацию необходимо сообщить диспетчеру экстренных служб:
· коротко, но точно объясните, что произошло и где это случилось;
· сообщите точную информацию о вашем местонахождении (адрес, возможные ориентиры), а также свое имя и номер телефона – это нужно для того, чтобы специалист мог связаться с вами в случае, если ему понадобится дополнительная информация;
- ответьте на вопросы;
- следуйте инструкциям оператора;
· не вешайте трубку, пока не разрешит оператор;
- следуйте полученным инструкциям на месте происшествия;
· если ситуация изменится, следует перезвонить оператору.
Пожарные и спасатели обязаны реагировать на каждый вызов, чтобы предотвратить или исключить угрозу человеческим жизням.
Пожарная часть №113 напоминает о недопустимости «шуточных» и ложных звонков на номера телефонов экстренных служб!
Начальник пожарной части №113
ОГКУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области»
Петров С.Н.
https://sheragul.ucoz.club/news/esli_sluchilas_beda/2024-05-16-354
Новость добавлена: Irinka, Май 16 2024 10:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Стать защитником родины может каждый! Вчера, в 14:50
- О ледовой обстановке, сложившейся на водоемах Иркутской области, информируют инспекторы ГИМС Вчера, в 14:33
- Тринадцать школ и детсадов отремонтируют в Иркутской области в 2026 году Вчера, в 14:32
- 13.01.26 с 13-30 до 16-30 Плановое отключение электроэнергии Вчера, в 14:20
- Предупреждение об опасных и неблагоприятный метеорологических явлениях погоды. 10 янв 2026 16:30
- Зеленая красавица всегда вдоволь радует нас в новогодние праздники. 10 янв 2026 12:30
- Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск беспилотных систем. 08 янв 2026 20:45
- Как помочь человеку на улице зимой? 08 янв 2026 16:40
- Работа для сильных и смелых! 08 янв 2026 13:00
- На ЛБ "Снежинка", прошло открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ по лыжным гонкам. 08 янв 2026 12:22
- МБУ ДО ДЮСШ участвовала в Первенстве Иркутской области по лёг.атлетике среди юношей и девушек. 08 янв 2026 12:19
- АТОС "Писаревское СП" выиграли 750 тыс на проект "Музыкальная студия "Движ". 08 янв 2026 12:12
Информационный сайт 