Депутаты Заксобрания приняли несколько инициатив Игоря Кобзева по поддержке участников СВО и их семей
Новости Тулуна > Депутаты Заксобрания приняли несколько инициатив Игоря Кобзева по поддержке участников СВО и их семей
27.03.2024
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Семьям погибших (умерших) участников специальной военной операции, не успевших получить единовременную выплату, предлагается воспользоваться правом на ее получение. С инициативой, внести соответствующие изменения в областной закон от 5 июля 2023 года № 82-оз «О денежной выплате участникам специальной военной операции» выступил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Предложение принято в первом и окончательном чтении поддержал областной парламент. Об этом 26 марта 2024 года сообщила пресс-служба правительства региона.
– Мы обязаны выполнять наш долг по поддержке военнослужащих, тех, кто выбрал нелегкий путь защиты нашей Родины с оружием в руках. Бойцы должны знать, что они и их семьи не останутся без поддержки, – сказал Игорь Кобзев.
Еще одна инициатива губернатора, касающаяся увеличения этой же единовременной выплаты военнослужащим по контракту, участвующим в специальной военной операции в два раза, была поддержана в первом и окончательном чтении 26 марта на сессии ЗС. Действие изменений в закон Иркутской области будет распространено на правоотношения, возникшие с 1 января 2024 года. Выплата увеличена с 200 тыс. рублей до 400 тыс. рублей.
Напомним, что инициатива главы региона сегодня обсуждалась на встрече Игоря Кобзева с представителями фракции «Единая Россия» областного парламента. Было отмечено, что предложенный размер выплаты будет самым высоким в Сибирском Федеральном округе. К примеру, в Омской области единовременная выплата составляет 250 тыс. рублей, в Красноярском крае, в Томской области, в Якутии – 300 тыс. рублей.
https://www.ogirk.ru/2024/03/26/deputaty-zaksobranija-prinjali-neskolko-iniciativ-igorja-kobzeva-po-podderzhke-uchastnikov-svo-i-ih-semej/
Новость добавлена: Irinka, Март 27 2024 09:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулун рискует остаться без мэра раньше времени Сегодня, в 20:08
- Ещё одна весточка с фронта. Сегодня, в 14:25
- О минимальном размере оплаты труда с 1 января 2026 года. Сегодня, в 14:10
- ТВ Тулун. Новости 13.01.2026 Сегодня, в 12:15
- ТВ Тулун. Отделению бокса г. Тулуна 20 лет! Сегодня, в 12:14
- ТВ Тулун. Новости 12.01.2026 Сегодня, в 12:12
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Сегодня, в 9:15
- Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск БПС. Сегодня, в 9:05
- В 2026 году на р. Ия будет организована только иордань для забора воды. Сегодня, в 9:05
- Памяти Тимофея Самсоновича Блинкова (по рассказу и воспоминаниям правнучки М.Леонтьевой) Сегодня, в 8:35
- Уважаемые тулунчане! Сегодня наша страна отмечает День российской печати. Вчера, в 15:30
- В администрации прошло совещание по организации мероприятий в предстоящий праздник Крещения. Вчера, в 14:05
Информационный сайт 