Встреча уполномоченного по пр.чел. в Иркутской области с жильцами дома № 4 по ул. Ленина.
Новости Тулуна > Встреча уполномоченного по пр.чел. в Иркутской области с жильцами дома № 4 по ул. Ленина.
9 июля в г. Тулуне по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева состоялась встреча уполномоченного по правам человека в Иркутской области Светланы Семеновой с жильцами дома № 4 по ул. Ленина.Во встрече приняли участие мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант, министр образования Иркутской области Максим Парфенов, заместитель министра имущественных отношений Иркутской области Елена Федорова.
Жильцы дома неоднократно обращались к Губернатору Игорю Кобзеву решить вопрос с выделением им жилья, т.к. дом, в котором они проживают, окончательно признан аварийным в 2023 году, и по решению суда все жильцы должны быть из него выселены.
Члены рабочей группы, выехавшие в г. Тулун для того, чтобы разобраться с ситуацией, встретились с жильцами дома № 4 по ул. Ленина.
Как оказалось, не все жильцы имеют право на внеочередное предоставление им жилья. На то был ряд причин. С каждым из обратившихся комиссия отрабатывала индивидуально.
По факту из обратившихся четверо имеют право на получение жилья, т.к. являются работниками Братского филиала Тулунского педагогического колледжа. Из тех, кто стоит в очереди на получение жилья, во внеочередном порядке имеют право на предоставление жилья дети-сироты и участники СВО.
Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в Иркутской области Светлана Семенова.
С остальными обратившимися члены рабочей группы решали вопросы в частном порядке.









Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_94100
Новость добавлена: news_maker, Июль 10 2025 09:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 9:15
- ?? Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях... Сегодня, в 9:05
- Уважаемые тулунчане! На 12.01.2026 толщина ледового покрова на р. Ия в районе... Сегодня, в 9:05
- Памяти Тимофея Самсоновича Блинкова (по рассказу и воспоминаниям правнучки... Сегодня, в 8:35
- Уважаемые тулунчане! Сегодня наша страна отмечает День российской печати. Вчера, в 15:30
- В администрации прошло совещание по организации мероприятий в предстоящий праздник Крещения. Вчера, в 14:05
- ОГУЭП «Облкоммунэнерго» в 2025 г. выполнен большой объем работ в г.Тулуне. Вчера, в 13:10
- Кому разрешат ездить в электричках со скидкой в Иркутской области в 2026 году Вчера, в 11:14
- Юные хоккеисты Тулунского района покорили Кубок мэра Куйтунского района! 🏆 Вчера, в 11:05
- Служить Родине – это честь! Вчера, в 11:00
- 09:00 перекрыты тепло до окончание работ в м-не Сосновый бор. Вчера, в 10:27
- В связи с поступлением новой техники Филиал Разрез Тулунуголь приглашает на работу. Вчера, в 9:50
Информационный сайт 