Педагоги доп.образования Иркутской области могут подать заявку на присуждение премии Губернатора
Новости Тулуна > Педагоги доп.образования Иркутской области могут подать заявку на присуждение премии Губернатора
30.05.2024
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Приангарье проходит прием документов для участия в конкурсном отборе на присуждение премии Губернатора Иркутской области «Лучший педагогический работник в сфере дополнительного образования детей». До 5 июня можно подать заявку и необходимые документы.
Претендовать на получение премии могут педагоги, реализующие программы дополнительного образования детей, при наличии среднего профессионального или высшего образования и не менее трехлетнего стажа по основному месту работы. Важно также, чтобы претендент не являлся лауреатом премии Губернатора в течение трех лет, предшествующих проведению этого отбора.
В министерстве образования региона пояснили, что мероприятие проводится для поощрения педагогических работников, успешно работающих с детьми в сфере дополнительного образования, поэтому конкурсные материалы должны содержать подтверждение высоких достижений их учеников по направлению, в котором работает педагог.
– В Иркутской области действует более 260 организации дополнительного образования, в которых занимаются свыше 200 тысяч детей. В школах, колледжах и детских садах работают творческие объединения, которые посещают также наши дети, и в каждом из них педагог дополнительного образования должен разглядеть способности и таланты, поддержать и развить их. Главная задача специалиста – вселить в ребенка веру в то, что он талантлив и его ждет успех, – подчеркнул министр образования Иркутской области Максим Парфенов.
Итоги конкурса на присуждение премии Губернатора Иркутской области «Лучший педагогический работник в сфере дополнительного образования детей» подведут до 30 августа. По результатам конкурса 40 педагогическим работникам, набравшим наибольшее количество баллов по итогам экспертизы конкурсных материалов, будет присуждена премия в размере 25 тысяч рублей.
Оператором мероприятия определен институт развития образования Иркутской области (ИРО). Конкурсные материалы размещаются в автоматизированной информационной системе «Процедура проведения экспертизы конкурсных материалов» (http://konkurs.iro38.ru). Уточнить условия участия в отборе можно на официальном сайте ИРО по ссылке https://disk.yandex.ru/d/RgmZ5xwEZaC-gA.
Напомним, что в Иркутской области ежегодно проходит порядка двадцати конкурсов профмастерства педагогов, направленных на повышение престижа профессии учителя – одну из ключевых задач президентского национального проекта «Образование».
https://irkobl.ru/news/3671172/
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=169439
Новость добавлена: Irinka, Май 30 2024 10:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. Здесь не... Сегодня, в 19:15
- Сегодня в Центре дополнительного образования «Кристалл» царила особая... Сегодня, в 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... Сегодня, в 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... Сегодня, в 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... Сегодня, в 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» Сегодня, в 10:44
- Как дети создавали волшебство в нашей мастерской! Сегодня, в 10:17
- МБУК "Краеведческий музей им. П.Ф. Гущина" - участник регионального конкурса воспитательных практик. Сегодня, в 10:12
- ✴️ВЕЧЕР ГИТАРНОЙ МУЗЫКИ! Сегодня, в 10:05
- 🎉ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРАНОВ! Сегодня, в 10:02
- Суд конфисковал у нарушителя «Жигули» и назначил обязательные работы за повторную езду без прав Сегодня, в 9:55
- Новогодний утренник на отделении «Детская академия» ДХШ – это всегда время волшебства. Сегодня, в 9:32
Информационный сайт 