Дорожные камеры впервые установили в Тулунском и Черемховском районах
Новости Тулуна > Дорожные камеры впервые установили в Тулунском и Черемховском районах
11 декабря 2023 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Они расположены на участках трассы «Сибирь».
Комплексы фото- и видео-фиксации нарушений правил дорожного движения впервые начали работать в Тулунском и Черемховском районах Иркутской области. Их установили у населённых пунктов Шерагул, Новотроицк и Михайловка в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Об этом сообщает «ИркСиб» в понедельник, 11 декабря, со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
Всего в этом году в регионе устанавливают 89 комплексов. На их закупку, монтаж и подключение из областного бюджета направлено 411 млн рублей.
«В Тулунском и Черемховском районах комплексы расположены на участках федеральной трассы «Сибирь», которые являются очагами аварийности, там ходит большегрузная техника, нередко с нарушениями. Ранее там не было автоматических комплексов фиксации нарушений правил дорожного движения. Практика показала, что их установка дисциплинирует водителей, снижает уровень аварийности», – отметил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
В этом году в Иркутской области уже установлено 73 комплекса. Их них 31 находятся на федеральных дорогах, 24 – на региональных, 18 – на местных. Комплексы фиксируют превышение установленного скоростного режима, пересечение сплошной линии разметки, движение по обочине, нарушение правила пользования внешними световыми приборами, не пристегнутый ремень безопасности. Они подключены к единой информационной системе, на основе их данных ГИБДД уже выносит штрафы.
«До конца декабря в регионе специалисты подключат ещё 16 комплексов. Из них десять четыре будут расположены в Иркутске, четыре – в Братске, по одному в Вихоревке Братского района и Октябрьском Чунского района», - рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов.
Посмотреть схему размещения комплексов можно на фото .
ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Приангарья.
https://irksib.ru/allnews/78-transport/42368-dorozhnye-kamery-vpervye-ustanovili-v-tulunskom-i-cheremkhovskom-rajonakh

Новость добавлена: Irinka, Декабрь 11 2023 15:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? ДЕТСКИЙ СПЕКТАКЛЬ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ! Друзья, спешим сообщить отличную... Вчера, в 9:50
- Уважаемые спасатели, ветераны службы и сотрудники МЧС! 27 дек 2025 13:55
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в микрорайоне Угольщиков произошёл порыв трубы... 27 дек 2025 12:55
- ?Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. ?31... 27 дек 2025 09:25
- Вниманию жителей Тулуна и Тулунского района! Публикуем график работы... 27 дек 2025 09:15
- Друзья! Публикуем график работы городских спортивных объектов в период... 27 дек 2025 09:00
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. Здесь не... 26 дек 2025 19:15
- Сегодня в Центре дополнительного образования «Кристалл» царила особая... 26 дек 2025 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... 26 дек 2025 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... 26 дек 2025 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... 26 дек 2025 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» 26 дек 2025 10:44
Информационный сайт 