В Тулунском районе прошла августовская педагогическая конференция
Новости Тулуна > В Тулунском районе прошла августовская педагогическая конференция
31.08.2023
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Образование - очень важная составляющая в жизни каждого человека. 2023 год объявлен Годом педагога и наставника.
29 августа в Межпоселенческом дворце культуры «Прометей» прошла ежегодная августовская конференция работников районного образования, в работе которой приняли участие мэр Тулунского муниципального района Александр Тюков, заместитель мэра по социальным вопросам Сергей Скурихин, педагогические и руководящие работники образовательных организаций, ветераны педагогического труда, специалисты комитета по образованию администрации Тулунского муниципального района, представители Тулунской районной территориальной избирательной комиссии и общественности.
Открывая мероприятие, с приветственной речью к присутствующим обратился Александр Тюков. Он поблагодарил педагогов за кропотливый повседневный труд, профессиональную мудрость, преданность своему делу и пожелал неиссякаемой энергии и новых достижений, направленных на развитие Тулунского района и России в целом.
«Августовское пленарное заседание - это площадка, позволяющая всему педагогическому сообществу района подвести итоги прошлых лет, обсудить проблемные вопросы, наметить планы на новый учебный год», - отметил мэр района в своем обращении.
А ещё августовская педагогическая конференция - это замечательный повод выразить слова благодарности и признательности педагогам, преданным своему делу и вносящим вклад в успех и достижения Тулунского района и Иркутской области.
Приятным моментом на совещании стало награждение. Грамотой мэра награждены одиннадцать педагогов и воспитателей. Пять человек получили Почётную грамоту Министерства образования Иркутской области, грамотой комитета по образованию отмечено шестнадцать человек, грамотой профсоюзной организации работников образования - двенадцать работников образования. За успешное наставничество, обеспечивающее профессиональное становление молодого педагога, более тридцати учителей-наставников Тулунского района отмечены благодарностью.
В рамках мероприятия прошло чествование ветеранов педагогического труда - людей, которые многие годы жизни помимо знаний делились с учениками своей добротой, нужным советом.
По сложившейся традиции на августовском совещании педагогическому коллективу представили молодых специалистов, которые только начинают свою трудовую деятельность. Более опытные коллеги дали им добрые напутствия. А председатель комитета по образованию Тулунского района Татьяна Маркатюк вручила приветственные адреса и подарки.
В ходе конференции поздравили юбиляров: в 2023 году Писаревской средней школе и Аршанской основной школе исполняется 90 лет, Евдокимовской средней школе - 75 лет, Котикской средней школе - 70 лет, начальной школе № 10 - 65 лет, Ишидейской основной школе - 60 лет.
В своем докладе «Развитие суверенной национальной системы образования. Актуальные задачи образовательной политики» Татьяна Маркатюк подробно остановилась на стратегиях развития системы образования с учетом происходящих изменений. Представила ключевые итоги прошедшего учебного года. Акцентировала внимание на приоритетных направлениях развития и предстоящих преобразованиях. Ознакомила с задачами, стоящими перед педагогическим сообществом в Год педагога и наставника.
Сегодня система образования - одна из самых динамично развивающихся отраслей. Практически ежедневно происходят события, существенно меняющие материальную основу образования, содержание образовательного процесса, технологии и методику обучения. Но, как и много лет назад, неизменной остается роль учителя - учить и воспитывать детей.
Желаем представителям сферы образования бодрости духа и верности учительскому долгу! Всегда идите в ногу со временем, применяя при этом знания и опыт предшественников. Пусть в вашей профессии всегда находится возможность для реализации интеллектуального и творческого потенциала, а новый учебный год принесет вам много светлых и счастливых дней, станет годом свершений и добрых дел.
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=152862

Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 01 2023 10:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 07.01.26 с 08-00 и до окончания работ планируют перекрыть левый берег по... Вчера, в 15:05
- ?Наш город по-настоящему окутан новогодним волшебством! Сотни домов сияют... 05 янв 2026 22:15
- Прокуратура контролирует ход и результаты мероприятий по расследованию ДТП. 05 янв 2026 18:48
- Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. 05 янв 2026 09:25
- График работы поликлиники ОГБУЗ "ТГБ" в праздничные дни. 05 янв 2026 09:15
- График работы городских спорт. объектов в праздничные дни. 05 янв 2026 09:05
- 🎉С НОВЫМ ГОДОМ, ДРУЗЬЯ 🎉 03 янв 2026 14:58
- ✨ Старт Всероссийского конкурса «Мы и наши друзья»! 03 янв 2026 14:23
- В Тулуне начнется строительство новой детской поликлиники на 200 посещений в смену. 03 янв 2026 14:22
- СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА СЕМЬЕ, ПОТЕРПЕВШЕЙ БЕДСТВИЕ! 02 янв 2026 18:50
- Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. 02 янв 2026 09:25
- График работы поликлиники и колл-центра ОГБУЗ «ТГБ» в период новогодних каникул. 02 янв 2026 09:10
Информационный сайт 