В Братске поймали двух интернет-мошенника
Новости Тулуна > В Братске поймали двух интернет-мошенника
Парни обманывали людей из разных регионов РоссииВ Братске поймали интернет-мошенника.
Илья ШАСТИН — 11.06.2009 18:26
- Используя один из московских сайтов, преступники обманули почти два десятка человек. Причем, жертвами становились люди из разных регионов России, - рассказывает сотрудник пресс-службы ГУВД по Иркутской области Игорь Медведев. - Сыщики уверены, что пострадавших намного больше, но найти их в интернете достаточно сложно.
Стало ясно, что 22-летние аферисты через домашний компьютер уже несколько месяцев обманывают людей - на сайтах-аукционах, где с помощью перевода денег на интернет - кошельки каждый мог купить подходящую вещь, они выставляли фотографии лотов - ноутбуки, сотовые телефоны, фотоаппараты и фотографии других товаров и ставили привлекательную цену. Находился покупатель, с ним завязывалась активная переписка с помощью электронной почты. Как только деньги оказывались в руках аферистов, они немедленно обрывали все контакты.
Сейчас один из злоумышленников находится в отделении милиции и дает признательные показания. Обнаружить его подельника - вопрос времени. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 12 2009 12:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О минимальных ценах на табачную и никотиносодержащую продукцию в 2026 году. Вчера, в 15:10
- Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего сезона! Вчера, в 14:30
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... Вчера, в 13:30
- Поздравляем студию декоративно - прикладного искусства "ЛАД" cподтверждением звания "Народный" любительский коллектив! Вчера, в 12:16
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": На отделении "Живопись" четвертной просмотр. Вчера, в 12:15
- ТВ Тулун. Новости 16.12.2025 Вчера, в 12:10
- Ученики МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" продемонстрировали результаты своего труда, выполненного на занятиях в ДХШ. Вчера, в 12:06
- Защита звания «Народный» состоялась!!! Вчера, в 11:51
- Ряды военнослужащих в зоне специальной военной операции пополнили еще двое наших земляков. Вчера, в 11:46
- Поддержка нашей армии — наш общий долг. Вчера, в 10:55
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила атмосфера настоящего новогоднего чуда. Вчера, в 10:35
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. 18 дек 2025 13:55
Информационный сайт 