В 49 МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЯХ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СНИЖЕНА ПЛАТА ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ
Новости Тулуна > В 49 МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЯХ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СНИЖЕНА ПЛАТА ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ
В 49 муниципальных образованиях Иркутской области с 1 апреля 2010 года снижена плата населения за коммунальные услуги. Об этом сегодня на заседании Правительства Иркутской области под руководством Губернатора Дмитрия Мезенцева сообщил заместитель Председателя облправительства Николай Хиценко - рассказали в пресс-службе главы региона. Как доложили руководители администраций Тулуна, Бирюсинска, поселков Янгель, Рудногорск, Култук, Юрта, Алексеевск, Листвянка, Артемовский, муниципальных образований Мамско-Чуйского района и других населенных пунктов, рост платы населения за коммунальные услуги в этих территориях теперь не превышает 25% к прошлогодним показателям.
По информации руководителя службы по тарифам региона Елены Ивановой,
еще в семи муниципалитетах Приангарья рост платы не превышал 25%, однако администрации этих территорий несвоевременно предоставили документы в службу по тарифам. С учетом проведенной работы плата граждан за коммунальные услуги в Иркутской области увеличилась в среднем на 13%.
Напомним, согласно поручению заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Козака, рост платы за коммунальные услуги в регионах не должен превышать 25%. В конце марта Губернатор поручил министру жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области Петру Воронину привести уровень платы граждан в соответствие с поручением Правительства РФ.
Глава региона подчеркнул, что работа по снижению платы населения за коммунальные услуги находится на особом контроле Правительства Иркутской области, министерства жилищной политики, энергетики, транспорта и связи, а также службы по тарифам региона.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 14 2010 07:53
Апрель 14 2010 09:14
nekto
переплату нам уже простили
Апрель 14 2010 08:44
Irinka
Интересно, а кто нам вернет переплату по коммунальным услугам с января 2010, ведь по тем суммам, которые платили в январе , услуги ЖКХ были подняты не на 25 %!
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 29.12.25 перекрыли по теплотрассе ул. Шалимова, пер. Энергетиков, Чкалова, Воскресенского. Вчера, в 15:02
- Ежегодная пресс-конференция мэра г. Тулуна состоялась 26 декабря. Вчера, в 13:20
- Новогодняя ёлка мэра для отличников начальных классов: праздник заслуженных наград. Вчера, в 10:40
- Заседание комиссии по предупреждению ЧС и ОПБ проведено в администрации гор.округа Вчера, в 10:40
- ДЕТСКИЙ СПЕКТАКЛЬ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ! 28 дек 2025 09:50
- Уважаемые спасатели, ветераны службы и сотрудники МЧС! 27 дек 2025 13:55
- Сегодня в микрорайоне Угольщиков произошёл порыв трубы холодного водоснабжения. 27 дек 2025 12:55
- Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. 27 дек 2025 09:25
- График работы поликлиники и колл-центра ОГБУЗ «ТГБ» в период новогодних каникул. 27 дек 2025 09:15
- График работы городских спорт.объектов с 31 декабря 2025 г. по 11 января 2026 г. 27 дек 2025 09:00
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. 26 дек 2025 19:15
- Сегодня в Центре доп.образования «Кристалл» царила особая, праздничная атмосфера. 26 дек 2025 17:00
Информационный сайт 