Мобильным операторам запретят навязывать дополнительные услуги
Новости Тулуна > Мобильным операторам запретят навязывать дополнительные услуги
www.kp.md Незаметные для абонента суммы выливаются в миллиардные прибылиСейчас сотовые операторы могут подключать различные сервисы без ведома абонентов. В Роскомнадзор поступает огромное число жалоб от граждан.
- Деньги, как правило, снимаются ночью, по 10 - 20 рублей, абоненты этого часто не замечают, - заявил Олег Иванов, замглавы Роскомнадзора. - Мы будем просить внести изменения в законы. Чтобы было так: хочет абонент получать контент-услуги - пусть идет в салон и письменно это подтвердит, написав заявление. А если платную услугу подключат без ведома абонента, то оператор должен будет возместить все убытки. Подобные правила действуют в Великобритании.
- Мобильные операторы при покупке SIM-карты частенько автоматом подключают еще от 3 до 5 услуг, - подтверждает Денис Кусков, глава информационно-аналитического агентства Telecom Daily. - Это может быть антиопределитель номера, мелодии при звонках, услуга «черный список» и т. п. Конечно, стоят такие услуги недорого - от 1 до 3 рублей в сутки. Но если посчитать общее количество абонентов в стране, то прибыли у операторов получаются миллиардные.
По словам эксперта, всего в России более 100 млн. клиентов мобильных операторов, а число SIM-карт и вовсе перевалило за 140 млн.Мобильным операторам запретят навязывать дополнительные услуги
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 04 2012 09:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🎉С НОВЫМ ГОДОМ, ДРУЗЬЯ 🎉 Сегодня, в 14:58
- ✨ Старт Всероссийского конкурса «Мы и наши друзья»! Сегодня, в 14:23
- В Тулуне начнется строительство новой детской поликлиники на 200 посещений в смену. Сегодня, в 14:22
- СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА СЕМЬЕ, ПОТЕРПЕВШЕЙ БЕДСТВИЕ! Вчера, в 18:50
- Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. Вчера, в 9:25
- График работы поликлиники и колл-центра ОГБУЗ «ТГБ» в период новогодних каникул. Вчера, в 9:10
- График работы городских спортивных объектов в период новогодних праздников. Вчера, в 9:00
- С Новым годом! 2026 год — Год единства народов России! 01 янв 2026 07:25
- Ёлка желаний: как участники акции дарят детям новогоднее чудо. 31 дек 2025 11:20
- Дорогие коллеги и жители нашего замечательного города! 30 дек 2025 14:15
- Депутаты Думы г.Тулуна спешат поздравить с наступающим Новым годом! 30 дек 2025 14:05
- Мэр Тулуна Михаил Гильдебрант поздравляет жителей города с наступающим Новым годом! 30 дек 2025 14:05
Информационный сайт 