Вместе уходили на СВО. Вместе воевали. Вместе решили открыть бизнес.
Новости Тулуна > Вместе уходили на СВО. Вместе воевали. Вместе решили открыть бизнес.
Вместе уходили на СВО. Вместе воевали. Вместе решили открыть бизнес.Ветеран СВО – Евгений Саютин и действующий военнослужащий специальной военной операции – Алексей Фирсов адаптируются к мирной жизни. И не просто адаптируются, а открыли в г. Тулуне цех по производству бытовой химии: жидкого мыла и геля для душа. Понимая, что СВО скоро закончится и надо будет найти применение своим возможностям, они, изучив рынок, нашли свою предпринимательскую нишу, запустив проект, который сочетает традиции мыловарения с современными технологиями производства и экологичностью.
На торжественном открытии цеха присутствовал мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант:
- Ваш мужественный поступок заслуживает огромного уважения и восхищения. Вы решили открыть собственное дело, продемонстрировав силу духа, стремление к успеху и способность двигаться вперед несмотря ни на что. Ваш опыт и дисциплина, несомненно, помогут вам достичь поставленных целей и создать успешный бизнес.
Председатель Комитета экономики г. Тулуна Светлана Васильева пожелала Евгению Саютину и Алексею Фирсову процветания нового дела и востребованности изготавливаемой продукции.
Конечно, начинать новое дело всегда непросто, но поддержку будет оказывать и Кадровый центр. Начальник отдела Тулунского филиала Центра Галина Романова выразила надежду на то, что такому начинанию всегда будет сопутствовать удача.
Как рассказали предприниматели, сегодня они свою продукцию реализуют через один из маркетплейсов, но в будущем хотят увеличить производство и расширить линейку товаров, чтобы и тулунчане могли приобретать качественный и экологически чистый товар, соответствующий ГОСТам.










Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_98648
Новость добавлена: news_maker, Январь 20 2026 17:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Мошенники похитили у жителя Тулуна свыше 9,5 млн рублей Вчера, в 16:58
- В школе №2 г. Тулуна прошла торжественная церемония вручения паспортов. Вчера, в 16:40
- Капремонт школы в селе Бадар Тулунского района начнется в апреле Вчера, в 15:01
- Полицейские Тулуна провели профилактическую беседу для студентов. Вчера, в 14:59
- В ТАТе продолжается обучение школьников в рамках проекта «Первая профессия»! Вчера, в 14:28
- Записаться к врачу теперь можно через чат-бот в мессенджере MAX. Вчера, в 14:10
- В администрации города прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ГО, ЧС и ПБ. Вчера, в 13:15
- «Наш район – глазами Первых». Вчера, в 12:33
- B ходе проверки на состояние опьянения и наличия права было привлечено 17 водителей. Вчера, в 12:20
- 🌊 «День мужества – 2026»: итоги соревнований по плаванию 🌊 Вчера, в 12:15
- Встреча с участковым: отчёт о работе за год на селе. Вчера, в 12:09
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района приглашает на выставочный проект "Оъект. Время. Культура" Вчера, в 12:07
Информационный сайт 