Марихуана в зале ожидания
Новости Тулуна > Марихуана в зале ожидания
Подведены итоги оперативно-профилактической операции «Канал-2008»Второй этап межведомственной операции, которую провело УВД на транспорте во взаимодействии с региональным управлением наркоконтроля, ГУВД по Иркутской области и Восточно-Сибирской оперативной таможней, ставил целью выявление и перекрытие каналов незаконной транспортировки наркотических средств, задержание перевозчиков и сбытчиков, а также устранение причин и условий, способствующих распространению ядовитого зелья.
Были созданы совместные оперативные группы для отработки объектов железнодорожного и воздушного транспорта. Контроль приграничной территории осуществлялся двумя десятками постов, силами которых перекрывались станции и аэропорты.
В результате оперативных мероприятий только сотрудниками Восточно-Сибирского УВДТ выявлено 31 преступление, из них 8 связаны со сбытом наркотиков и 23 – с их перевозкой. В общей сложности изъято 1547 граммов наркотических средств. Кроме того, в ходе операции возбуждены дела по семи преступлениям общеуголовной направленности, из незаконного оборота изъято 10 единиц боеприпасов, 4 единицы холодного оружия и одно огнестрельное.
Так, сотрудники оперативно-розыскной части задержали на платформе станции Иркутск-Пассажирский 18-летнего жителя Тулуна. Парень находился в состоянии опьянения, а при личном досмотре у него было обнаружено около 10 граммов гашишного масла. Днём позже наряд патрульно-постовой службы ЛОВД на станции Усолье-Сибирское в зале ожидания вокзала задержал 29-летнего нигде не работающего местного жителя. У него изъято более килограмма марихуаны. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье 228 части 2 УК РФ.
Восточно-Сибирская Правда
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 10 2008 13:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению пенсионерки о защите ее прав. Сегодня, в 11:11
- Участницы женского клуба "Селяночка" МКУК КДЦ с.Бадар плетут маскировочные сети Сегодня, в 11:09
- В деревне Северный Кадуй в Тулунском районе отменили даже автобус Сегодня, в 10:43
- 16.03.26 с 09-00 до 17-00 oтключение электроэнергии Сегодня, в 10:32
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 9:51
- О проведении «горячей линии» на территории муниципального образования «Тулунский район» Сегодня, в 9:49
- Тулунский район готовится к посевной 2026: делегация приняла участие в кустовом совещании в Куйтуне Сегодня, в 9:47
- Проводили на сборный пункт в город Шелехов добровольца Сергея из Тулунского района. Сегодня, в 9:44
- Разговор о важном: боец с позывным «Бодрый» встретился с Владимиром Сидоренко Сегодня, в 9:41
- Отчетное собрание учреждений опеки и попечительства Иркутской области состоялось в ПНИ г. Тулуна. Сегодня, в 9:40
- Уважаемые работники и ветераны жилищно-коммунального хозяйства города Тулуна! Вчера, в 13:15
- Несанкционированная торговля является массовым нарушением адм.законодательства. 13 мар 2026 17:20
Информационный сайт 