ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ ВОЙДЕТ В АССОЦИАЦИЮ ИННОВАЦИОННЫХ РЕГИОНОВ РОССИИ
Новости Тулуна > ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ ВОЙДЕТ В АССОЦИАЦИЮ ИННОВАЦИОННЫХ РЕГИОНОВ РОССИИ
Иркутская область войдет в «Ассоциацию инновационных регионов России». Меморандум о создании ассоциации был подписан в Томской области между субъектами Российской Федерации - Республиками Татарстаном и Мордовией, Красноярским, Пермским краями, Томской, Иркутской, Новосибирской и Калужской областями. Об этом сообщил Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев. Как отметил Губернатор, стороны договорились создать межрегиональную «Ассоциацию инновационных регионов России» с целью объединения регионов в плане экономического, научно-технического, межвузовского и информационного взаимодействия на основе совместных инициатив, программ и проектов.
Дмитрий Мезенцев также подчеркнул, что в рамках своих полномочий субъекты подписавшие меморандум намерены помогать участникам ассоциации в сфере развития инноваций и наукоемкого бизнеса на территории регионов, формировать совместные бизнес проекты и инициативы, участвовать в их продвижении и поиске инвесторов, обмениваться опытом, заниматься продвижением инновационной продукции в своих территориях.
По информации прес-службы Губернатора и Правительства Иркутской области, консультантами в вопросе создания ассоциации выступили ГК «Российская корпорация нанотехнологий» (РОСНАНО) и «Академия народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации».
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 11 2010 13:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Построить свой дом — это не только фундамент и крыша, но и десятки документов... Сегодня, в 10:45
- С марта 2026 года в Приангарье начали работу два медицинских чата —... Сегодня, в 10:45
- Тулунский суд завершил рассмотрение угол.дела бывшего депутата ГД А.Лабекина. Сегодня, в 9:50
- Работники культуры отмечают свой профессиональный праздник! Сегодня, в 9:40
- 5.03.26 с 09-30 до 12-00 Отключение электроэнергии: Сегодня, в 9:37
- Состоялся II открытый межрег.турнир по хоккею с шайбой, посвященный памяти Г.Лебедева. Вчера, в 15:05
- Члены ВОИ г.Тулуна передали нам 30 кровоостанавливающих жгутов " Альфа Вчера, в 10:06
- 💥Скоро! Самое главное молодежное событие 2026 года! Вчера, в 9:47
- 📸 Продолжается фотовыставка в Центре детских инициатив Азейской школы 📸 Вчера, в 9:45
- В минувшие выходные прошел Открытый чемпионат по биатлону Тулунского района Вчера, в 9:43
- Выставка «Нам есть чем гордиться и есть, что беречь» Вчера, в 9:42
- В Иркутской области работает передвижной КДЦ на базе поезда «Святой Пантелеймон». Вчера, в 9:37
Информационный сайт 