В Иркутской области самовыдвиженцы заняли 64 депутатских места
Новости Тулуна > В Иркутской области самовыдвиженцы заняли 64 депутатских места
За депутатские мандаты в представительных органах местного самоуправления Иркутской области, выборы в которые прошли 11 октября, боролись 387 кандидатов из числа самовыдвиженцев. Получить депутатские мандаты смогли только 64 человека (21,77 %), сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости сегодня, 13 октября, в областной избирательной комиссии.Наибольшая поддержка кандидатам из числа самовыдвиженцев была оказана в Усолье-Сибирском: в городской думе за ними большинство - 16 мест (76,19%). В Тулуне самовыдвиженцы получили десять мандатов (47,62%). В Куйтунской районной думе у них пять мест (25%), в думах Зиминского, Киренского и Мамско-Чуйского районов - по четыре места (от 25 до 26,67%). В Ольхонской районной думе - три самовыдвиженца (17,65%). По два самовыдвиженца займут депутатские места в городской думе Усть-Илимска (8%) и думе Слюдянского района (13,33%). В думах Братска (4%) и Зимы (4,76%), Иркутского (5%) района будет представлено по одному депутату из числа самовыдвиженцев.
Напомним, в единый день голосования 11 октября на территории Иркутской области прошли 29 муниципальных выборов. В 12 городских и сельских поселениях выбирали глав местных администраций. Также избрали депутатов Думы города Иркутска пятого созыва и депутатов 14 городских и районных дум. Помимо этого, прошли довыборы и повторные выборы депутатов по трем одномандатным избирательным округам.
Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, 11 октября в России в рамках единого дня голосования проходило более 7 тыс. выборов различного уровня в 75 регионах.
Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1214655.html
16:52 13.10.2009
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 14 2009 09:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Я в таёжном смолистом краю…» Сегодня, в 14:42
- Главные события недели в Иркутской области. Сегодня, в 14:26
- В Администрацию города Тулуна требуется водитель категории «В» на легковой автомобиль. Сегодня, в 14:10
- Из пламени мечты - к аромату свежего хлеба Сегодня, в 12:51
- 🏆 К 100-ЛЕТИЮ ТУЛУНСКОГО РАЙОНА: «Тулунский район: прошлое и настоящее»📜 Сегодня, в 12:46
- 23 марта 2026 г. в г.Тулуне и Тулунском районе зарегистрировано 30 пожаров. Сегодня, в 12:35
- Пожарная охрана города Тулуна приглашает на службу по должности: Сегодня, в 11:30
- Земский доктор. История молодого терапевта из Тулуна. Сегодня, в 10:35
- 20 марта состоялось торжественное открытие общественного пространства ТОС «Маршал Победы». Сегодня, в 9:15
- Горожане вывозят ТБО на спец.площадку на ул. Советской, 124 20 мар 2026 13:50
- Проведен инф.-разъяснит. выезд раб.группы по противодействию нелегальной занятости. 20 мар 2026 11:45
- Новый закон: Возраст уголовной ответственности снижен с 16 до 14 лет! 20 мар 2026 11:30
Информационный сайт 