10 тысяч паспортов выдано в Иркутской области в рамках акции «Паспорт за 1 день»
Новости Тулуна > 10 тысяч паспортов выдано в Иркутской области в рамках акции «Паспорт за 1 день»
Изначально планировалось, что в ходе акции будет выдано около 7 тысяч паспортов, но на деле количество выданных документов превысило 10 тысяч. В обычном режиме такое количество удостоверений личности специалисты УФМС выдают в течение месяца. Акция проходила во всех 38 отделениях миграционной службы России по Иркутской области с 3 по 10 декабря.Данная акция — своеобразная паспортная амнистия. Она предназначена для тех, кто по каким-либо причинам вовремя не сменил удостоверение личности. Обладатели просроченных документов могли прийти в районные отделения УФМС по месту жительства и поменять паспорт без штрафных санкций, которые обычно составляют от 1,5 до 3 тысяч рублей.
В ходе акции были выявлены неожиданные факты. Так, например, в миграционную службу обратилось 2 человека, которые были объявлены в федеральный розыск за неуплату алиментов. Кроме того, были случаи, когда к сотрудникам УФМС обращались люди с паспортами СССР. Более того, были выявлены обладатели паспортов образца 1974 года, а также граждане, не прописанные в Иркутской области, но проживающие в ней на протяжении многих лет.
Проведенный анализ показал, что основными причинами проживания людей по недействительным паспортам или вообще без документов чаще всего являются отсутствие работы, трудное материальное положение, а также сложные графики работы граждан в частных фирмах. Во время акции сотрудники УФМС работали и в выходные дни, что позволило практически любому желающему попасть на прием к специалисту.
По материалам Телеинформа
http://www.irk.ru/news/20081215/documents.html
Новость добавлена: leks, Декабрь 16 2008 13:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Горожане вывозят ТБО на спец.площадку на ул. Советской, 124 20 мар 2026 13:50
- Проведен инф.-разъяснит. выезд раб.группы по противодействию нелегальной занятости. 20 мар 2026 11:45
- Новый закон: Возраст уголовной ответственности снижен с 16 до 14 лет! 20 мар 2026 11:30
- О профилактике негативных явлений в молодёжной среде. 20 мар 2026 11:30
- Люди, готовые прийти на помощь Родине, когда она в этом нуждается, есть всегда. 20 мар 2026 10:50
- Когда говорят о героях, часто представляют себе поле боя. 20 мар 2026 10:40
- Стартует большой хоккей! 20 мар 2026 09:45
- О запрете торговли в неустановленных местах. 20 мар 2026 09:30
- Талант отца, голос дочери: история одной песни. 20 мар 2026 09:00
- На 09:00 час. 19.03.2026 в г.Тулуне и Тулунского района зарегистрировано 28 пожаров 19 мар 2026 16:00
- На стадионе «Шахтер» начинается очередной этап реконструкции. 19 мар 2026 14:45
- Депутаты «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержали дополнительную меру поддержки семей с детьми. 19 мар 2026 10:20
Информационный сайт 